КХЛ. Московское "Динамо" обыграло "Магнитку"

В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата.

Московское «Динамо» на домашней арене в «Лужниках» обыграло магнитогорский «Металлург» со счётом - 4:1. На 23-й минуте Богдан Потехин вывел гостей вперед, но спустя 5 минут Роман Дерлюк сравнял. На 33-й минуте Денис Толпеко сделал счёт 2:1 в пользу хозяев льда.

В третьей двадцатиминутке гости получили два удаления за 6 секунд, и динамовцы воспользовались численным преимуществом. Сначала на 50-й минуте забросил Доминик Граняк и он же через четыре минуты оформил дубль. Это поражение стало вторым в выездном турне «Магнитки» после неудачи в поединке с «Витязем». Магнитогорцы сохранили лидерство на Востоке и во всей лиге. А «Динамо» после уверенной победы укрепилось на первой строчке Западной конференции.

Результаты других встреч: «Авангард» (Омская область) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 6:2 «Салават Юлаев» (Уфа ) - «Барыс» (Астана) - 2:6 СКА (Санкт-Петербург) - «Сибирь» (Новосибирск) - 3:1 «Атлант» (Московская область) - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 4:1 «Витязь» (Московская область) - «Динамо» (Минск) - 4:5 (по буллитам) «Локомотив» (Ярославль) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 7:2 «Торпедо» (Нижний Новгород ) - «Ак Барс» (Казань) - 3:4