А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Котельные края начнут переводить на механизированный труд

На теплоисточниках министерства здравоохранения, образования и соцзащиты Красноярского края планируется установить котлы с механизированной подачей угля.

Об этом стало известно в ходе совещания, посвященного модернизации малой энергетики края. В совещании приняли участие представители министерств, сотрудники «Красноярской региональной энергетической компании», ООО «Красмаш-Энерго», «СибцветметНИИпроект».

Подавляющее большинство сотрудников котельных составляют мужчины, поскольку работа связана с тяжелым физическим трудом - на котлах с ручной загрузкой угля рабочий за смену должен погрузить и выгрузить в среднем около 2 тонн угля. Перевод котлов на механизированную загрузку угля позволит облегчить работу, с которой могут справиться даже женщины.

Одним из вариантов решения проблемы может стать внедрение разработки научно-технического центра «Красмаш-Энерго». По словам руководителя Центра Константина Макаренко, котлы с механизированной загрузкой позволят получить КПД выше 80%, в то время как КПД котлов, загружаемых углем вручную, составляет всего 40%. В связи с этим предприятие разработало конструкцию котлов, позволяющих эффективно сжигать уголь с механизированной загрузкой угля и удалением шлака. «Котельной управляет компьютер, который, исходя из температуры внешнего воздуха, устанавливает определенные задачи по загрузке угля, времени и температуре горения, а также поддерживает заданные параметры тепловой сети. Таким способом можно добиться экономного расхода топлива и получить максимум тепловой энергии», - отметил Макаренко.