А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Андрей Сапунов: выдача сертификатов на жилье для военных финансируется недостаточно

Заместитель начальника «Востокрегионжилье» Андрей Сапунов рассказал о том, как реализуются права и интересы очередников округа, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Он отметил, что реализация программы ГЖС проходит трудно, так как финансирование по этой статье недостаточно. В период с 31 мая по 8 июня 2012 года ГЖС были выписаны тридцати трем военнослужащим округа, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ВВО.

- Андрей Александрович, «Востокрегионжилье» обеспечивает контроль в сфере жилищного обеспечения военнослужащих по Восточному военному округу. Из чего складывается ваша работа на данном этапе, какие задачи приходится решать в первую очередь?

Андрей Сапунов - В апреле прошлого года полномочия региональных управлений были расширены. На сегодняшний день мы не только выполняем текущие задачи, такие как сверка предоставленных военнослужащими документов, но и вправе самостоятельно признавать военнослужащих округа нуждающимися в жилых помещениях, принимать решения о предоставлении очередникам распределенных жилых помещений, снимать их с учета. А также заключать договоры социального найма жилого помещения и договоры найма специализированного жилого помещения. Кроме того, в сферу нашей деятельности входит контроль над реализацией программы Государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

- Могут ли военнослужащие округа рассчитывать на то, что территориальных отделов или их структурных подразделений в ближайшем будущем станет больше?

Андрей Сапунов - Их уже стало больше. Согласно приказа министра обороны от 6 июня 2012 года с 1-го июля начали свою работу территориальные подразделения в регионах, где таких органов еще нет. Мы, в свою очередь, расширяем географию. Новые территориальные отделения появились в Южно- Сахалинске, Биробиджане и Улан - Удэ. Решается вопрос об открытии подразделений в Уссурийске, Комсомольске - на - Амуре. Возможна организация отделения на Курилах, а именно в поселке Горячие ключи.

- Давайте напомним, что необходимо предпринять военнослужащему для получения постоянного жилья.

Андрей Сапунов - В соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом № 1280 министра обороны РФ для признания военнослужащего нуждающимся в жилье, ему, в первую очередь, необходимо обратится с заявлением по рекомендуемому образцу в наше учреждение. Причем заявление можно подать как лично, так и заказным письмом с описью вложения или бандеролью. Что касается документов, которые необходимо представить, то всю интересующую информацию можно узнать в любом нашем территориальном отделении или на информационном сайте ФГУ «Востокрегионжилье» по адресу vostokgilyo.ru.

- Андрей Александрович, как проходит обеспечение постоянным жильем военнослужащих ВВО? С какими трудностями приходится сталкиваться?

Андрей Сапунов - Основная сложность в том, что военнослужащие ВВО избрали местом жительства населенные пункты, расположенные на территории округа. А именно Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск - Камчатский, Благовещенск, Белогорск, Чита, Якутск, Уссурийск и некоторые другие. Из 11 тысяч очередников примерно 5 тысяч выразили такое желание. Более того, по данным «Востокрегионжилье», 1565 увольняемых военнослужащих избрали место жительства в населенных пунктах, в которых в 2012 году Министерством обороны строительство и приобретение жилых помещений не планируется. И если в Хабаровске, например, не так давно было распределено 245 квартир в микрорайоне по ул. Вахова, то во многих других городах округа перспективы строительства менее радужные. Поэтому мы рекомендуем данной категории военнослужащих пересмотреть свой выбор, и в течение месяца подать в ФГУ «Востокрегионжилье» заявления о смене избранного места жительства на населенные пункты в других регионах, где возможно получение жилья уже в этом году.

- Андрей Александрович, многие военнослужащие-дальневосточники, пожелавшие получить постоянное жилье в других регионах страны, выказывают недовольство сроком в пять дней, отведенным для принятия решения - согласиться или отказаться от предложенной квартиры.

Андрей Сапунов - Мы не имеем возможности ожидать ответ более пяти дней. Военнослужащие, проходящие службу не по избранному месту жительства, могут узнать информацию о распределенном им жилье на официальном сайте МО РФ. Там есть фотографии домов, сведения о количестве квартир и их планировках, описание объектов социальной инфраструктуры.

- Допустим, что увиденное на сайте военнослужащего убедило, и он согласился на распределенное ему жилье. Каковы его дальнейшие действия?

Андрей Сапунов - Необходимо отправить нам корешок с согласием. Поскольку военнослужащий уже признавался нуждающимся в постоянном жилье, то пакет документов он представил. В соответствии с п. 13 Приказа 1280 он представляет нам недостающие документы. Мы их проверяем, и, если право военнослужащего подтверждается, готовим на него договор социального найма или же решение о передаче квартиры в собственность, если первый контракт заключен после 1 января 1998 года.Хотелось бы подчеркнуть, что, начиная с прошлого года, военнослужащие не несут материальных и временных затрат на получение выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.