А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ФАС согласовала с АЛРОСА условия реализации природных алмазов

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала положение о порядке и условиях реализации ОАО АК «АЛРОСА» <ALRS> природных алмазов, говорится в сообщении ведомства.

Положение стало итогом более чем двухлетней совместной работы ФАС и АЛРОСА. Работа по разработке и согласованию положения была направлена на создание условий для эффективного функционирования рынка природных алмазов, защиту конкуренции путем устранения эксклюзивности отношений между поставщиком и покупателем алмазного сырья, обеспечения равных условий доступа покупателей к товару, а также недопущения препятствий входу на рынок новых участников.

Цель работы заключалась в выработке основных принципов коммерческих отношений АЛРОСА, доминирующей на рынке природных алмазов, с существующими и потенциальными покупателями товара, порядка и условий реализации природных алмазов, исключающих дискриминационный подход к покупателям алмазного сырья, говорится в сообщении.

Положением установлены общие принципы и формы реализации природных алмазов, требования к потенциальным покупателям в зависимости от формы реализации алмазов и конечный перечень критериев, определяющих это требование, а также перечень документов и сведений, представляемых покупателями, процедуры (порядок и сроки) подачи обращений на приобретение товара и их рассмотрения, порядок оценки потенциальных покупателей на соответствие установленным требованиям и принятия решений о возможности сотрудничества.

В конце мая текущего года ФАС признала АЛРОСА и правительство Якутии виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Основным мотивом принятия такого решения стало содержание одного из пунктов договора о социально-экономическом развитии республики, подписанного правительством Якутии и АЛРОСА в марте 2011 года. Согласно этому пункту, стороны обязуются через Алмазный совет при президенте республики вести единую политику по поддержке и развитию алмазно-гранильной отрасли региона, по стабильному обеспечению алмазным сырьем алмазогранильных заводов, осуществляющих производственную деятельность на территории региона, и по развитию алмазно-бриллиантового комплекса республики в целом.

АЛРОСА не согласилась с выводами ФАС и собиралась обжаловать ее решение в суде. АЛРОСА указывала, что в договоре с правительством Якутии не закреплены ни объемы поставляемого сырья, ни цены, ни конкретные компании-покупатели. Алмазный совет при президенте республики может порекомендовать те или иные ограночные предприятия в качестве надежных покупателей, но эти предложения носят рекомендательный характер и не являются обязательными к исполнению.

Компания также отмечала, что получает жалобы некоторых компаний о сложности доступа к ее продукции, но данные обращения, в основе своей, инициируются предпринимателями, занимающимися спекулятивным оборотом алмазного сырья.

АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов, на ее долю приходится около 30% мировой добычи, 94% всех алмазов в РФ. В 2011 году предприятиями группы АЛРОСА добыто 34,6 миллиона карат алмазов (рост на 1%). Добыча производится из шести открытых карьеров, трех подземных рудников и ряда россыпных месторождений. По итогам года реализация алмазной продукции по группе АЛРОСА составила 4,45 миллиарда долларов. В 2012 году АЛРОСА планирует продать алмазов и бриллиантов примерно на 5,1 миллиарда долларов.

АЛРОСА в 2011 году нарастила чистую прибыль по МСФО в 2,3 раза - до 26,66 миллиарда рублей, выручку от продаж - на 21%, до 137,73 миллиарда рублей.

В настоящее время РФ принадлежит 50,9% акций, Якутии - 32%, восьми улусам (районам) республики - 8%, прочим акционерам - около 9%.