А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За сверхурочную работу полицейским должны доплачивать

Столичным полицейским начальникам запретили заставлять подчинённых работать сверхурочно без денежной компенсации. Соответствующее постановление издал глава московской полиции Александр Якунин. Руководство не должно теперь отменять подчинённым выходные и назначать совещания без экстренной необходимости. Исследования, проведенные в полиции, показали, что из-за постоянных переработок полицейские плохо работают и очень недовольны своим начальством.

С комментариями для «Вестей ФМ» - председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Петрович Пашкин.

«Вести ФМ»: Михаил Петрович, как вы считаете, новое постановление на практике будет соблюдаться?

Пашкин: Это телеграмма № 22 841. По идее, должна соблюдаться, правда, реально это очень тяжело сделать, так как людей не хватает. Но начальники должны использовать постановление правительства, которое разрешило доплачивать сотрудникам за совмещение вакантных и невакантных должностей. То есть кто-то в отпуск ушёл, заболел сотрудник - за него другой сотрудник делает его работу, ему порядка 18-20 тысяч доплата должна быть. Почему бы это не использовать? Но начальники почему-то такие доплаты не предоставляют сотрудникам, хотя должны. И Якунин поездил последнее время по подразделениям, он был в Западном округе, в УВД «Филёвский парк», например. Там 7 участковых коллективное обращение написали в наш адрес, мы направили Якунину и он был буквально на следующий день побывал в этом УВД «Филёвский парк». И, естественно, выяснил, что люди работают, перерабатывают, им за это отгулы не дают, графики начальниками не подписаны. То есть график дежурств должен подписываться начальником, а они там не подписаны. То есть учёт рабочего времени никто не ведёт. Но это не только в этом подразделении, в других такая же ситуация, во многих. Ну и, увидев это, начальник главка издал такую телеграмму, отправил. Единственное, что он не написал «довести до личного состава». По идее, нужно было на разводах зачитать эту телеграмму. По нашим данным, её прячут начальники от личного состава.

«Вести ФМ»: Ну, ничего. Мы доведём - это не проблема.

Пашкин: Это было бы очень хорошо. И я предлагаю всем сотрудникам обращаться, если будут нарушаться их права, либо к руководству округа, управления, прямо Якунину писать рапорта, либо в наш профсоюз. Мы эти вопросы быстренько урегулируем.