Плавание. Четыре золота в бассейне Стокгольма

Российские пловцы Сергей Фесиков, Антон Лобанов, Станислав Лахтюков и Аркадий Вятчанин завоевали золотые медали на седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на «короткой» воде, который проходил в столице Швеции Стокгольме.

В общей сложности россияне завоевали на этом турнире шесть наград.

Фесиков первым финишировал на дистанции 100 метров комплексным плаванием с результатом 52,81 секунды. На втором месте бразилец Тиаго Перейра, бронзовая медаль у Дариана Тоунсенда из ЮАР. Лобанов стал победителем в заплыве на 200 метров брассом (2 минминуты 6,85 секунды). Вторым к финишу пришёл южноафриканец Нейл Версфелд, третьим - японец Даия Сэто.

Станислав Лахтюхов стал в первый день бронзовым призёром соревнований на дистанции 50 метров брассом (27,12 секунды). Победил в этом заплыве южноафриканец Роланд Скуман (26,34). Но во второй день турнира Лахтюков отыгрался у соперников на дистанции в два раза длиннее, сообщает ИТАР-ТАСС. Станислав на стометровке брассом показал лучший результат - 58,79 секунды. На втором месте - француз Хьюго Дюбос, третий - Версфельд. Ещё два россиянина Антон Лобанов и Сергей Гейбель заняли соответственно 4-е и 5-е места.

Вятчанин на дистанции 200 метров на спине победил с результатом 1 минута 51,78 секунды, опередив поляка Радослава Кавецкого и Джорджа Дю Ранда из ЮАР. Россиянка Мария Громова показала третий результат на 100-метровке на спине - 58,98 секунды. Победу на этой дистанции одержала австралийка Белинда Хокинг. На втором месте шведка Сара Шестрем - 58,83.