Победа над "Челси" стоит дороже 3 очков - тренер "Ливерпуля" Ходжсон

«Мы уже на девятом месте, это здорово, но пара поражений вновь отбросит нас на 16-ю строчку. Сейчас люди начнут говорить, что Торрес вернулся. Что ж, надеюсь это так. По крайней мере, в матче с "Челси" был прежний Торрес», - отметил главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон выразил надежду, что победа над «Челси» не станет кратковременным всплеском, а заложит фундамент возрождения команды, неудачно стартовавшей в чемпионате Англии по футболу, сообщает официальный сайт «Ливерпуля».

Центральный матч 11-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев, которые показали свой лучший футбол в сезоне. «Челси» потерпел второе поражение в чемпионате, а «Ливерпуль», еще недавно находившийся в зоне вылета, поднялся в середину турнирной таблицы.

«Мы уже на девятом месте, это здорово, но пара поражений вновь отбросит нас на 16-ю строчку. Поэтому сейчас особенно важно сыграть не хуже в среду (против "Уигана")», - отметил Ходжсон.

Тренер рассыпался в комплиментах в адрес Фернандо Торреса , который забил два красивых гола в ворота Петера Чеха. По словам Ходжсона, критика в адрес испанского форварда, который никак не мог обрести былую форму, была «чрезмерной» и «не совсем заслуженной».

«Сейчас люди начнут говорить, что он (Торрес) вернулся. Что ж, надеюсь это так. По крайней мере, в матче с "Челси" был прежний Торрес, и его мастерство вкупе с организованной и дисциплинированной игрой остальных футболистов позволило одержать победу», - сказал Ходжсон.

Наставник «Челси» Карло Анчелотти посетовал, что «фантастический форвард» Торрес напомнил о себе «в неподходящий момент». По мнению итальянского специалиста, после неудачного первого тайма его подопечные прибавили и наиграли минимум на один гол, но против гостей были фортуна и голкипер «красных» Пепе Рейна.

«Ливерпуль» очень хорошо действовал в обороне все 90 минут. И хотя я расстроен результатом, я буду рад, если в следующих матчах мы будем играть так же, как во втором тайме этой встречи", - отметил Анчелотти.

Непопадание ударного форварда Дидье Дрогба в основной состав тренер объяснил небольшой простудой, из-за чего ивуариец не был готов провести на поле все 90 минут. Что касается ключевого полузащитника Микаэля Эссьена, пропустившего второй матч подряд из-за травмы ноги, Анчелотти выразил надежду, что в среду ганец сможет сыграть в матче 12-го тура с «Фулхэмом».