А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Богучанской ГЭС построят береговые причалы

Основная задача эксплуатационных судов в верхнем бьефе - сбор древесины, приплывающей к створу ГЭС.

В верхнем и нижнем бьефе Богучанской ГЭС началось строительство береговых причалов, предназначенных для технического обслуживания и сезонной стоянки эксплуатационных судов ОАО Богучанская ГЭС. Основная задача эксплуатационных судов в верхнем бьефе сбор древесины, приплывающей к створу ГЭС. У причала верхнего бьефа будут обслуживаться водолазный бот, два буксира и самоходная баржа. Причал нижнего бьефа предназначен для обслуживания малого бота, с помощью которого будет проводиться обследование и ремонт гидротехнических сооружений, а также водолазные работы.

Эксплуатационные буксирные катера Богучанской ГЭС с помощью специального оборудования (кошелей) будут собирать древесину из лесоудерживающей защитной запани -плавучей конструкции, предназначенной для задержания, хранения, сортировки плавающей древесины, мусора и льда в специально отведенной для части акватории водохранилища. Затем плавающий мусор будет транспортироваться к месту его утилизации в запирающую запань. Перегрузка на автотранспорт и вывоз плавающей древесины будет производиться в логу-отстойнике выше по течению от створа ГЭС сотрудниками государственного учреждения Дирекция по эксплуатации Богучанского водохранилища.

Строительство причалов планируется завершить уже в этом году. Обслуживать причалы и приписанные к ним суда будут 15 работников воднотранспортного участка гидротехнического цеха ОАО Богучанская ГЭС. Катера, собранные для Богучанской ГЭС по индивидуальному проекту в Набережных Челнах, проходят последние испытания на заводе-изготовителе и в ближайшее время будут доставлены на станцию.