А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Биржи США преимущественно снижаются на слабой корпоративной отчетности региона

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы демонстрируют на открытии торгов вторника преимущественно снижение на фоне негативных новостей из корпоративного сектора США, поддерживают рынок макроэкономические данные из Китая, свидетельствуют данные бирж.

К 18.18 мск промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,65% и составил 12638,43 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,51% и достиг 2875,43 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился 0,61% - до 1342,25 пункта.

Инвесторов не порадовали новости из корпоративного сектора США. Так, чистая прибыль третьего по величине в США производителя химической продукции DuPont Co. во втором квартале 2012 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 3,4%, составив примерно 1,18 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль уменьшилась до 1,26 доллара с 1,31 доллара годом ранее. Аналитики ожидали значения прибыли на отметке 1,46 доллара.

Аналогичный показатель одной из крупнейших мировых компаний в сфере разработки решений и продуктов для хранения данных, американской EMC Corp. увеличился до 0,31 доллара за акцию с 0,27 доллара в апреле-июне 2011 года. Аналитики ожидали прибыль на акцию в размере 0,39 доллара на акцию.

Хуже прогноза также оказались показатели крупнейшей в мире компании по доставке почтовых отправлений United Parcel Service, Inc. (UPS), чистая прибыль которой в пересчете на одну обыкновенную акцию по итогам второго квартала составила 1,16 доллара за акцию против 1,11 доллара по итогам второго квартала 2011 года. Однако аналитики ожидали прибыли на уровне в 1,17 доллара за акцию.

В то же время участников торгов разочаровало то, что в связи со сложными экономическими условиями компания понизила свой прогноз по прибыли на текущий год - до 4,50 доллара за акцию с 4,75 доллара за акцию. Пересмотр прогноза по финансовым показателям компании привел к падению акций UPS, которые по состоянию на 18.18 мск подешевели на 3,92%.

При этом, по оценке агентства Bloomberg, показатель продаж лишь 40% компаний, которые уже обнародовали свою отчетность за второй квартал, превысил прогнозы аналитиков. Позже во вторник внимание участники торгов ожидают публикацию финансовой отчетности крупнейшей компании по производству смартфонов - американской Apple Inc.

Кроме того, негатив на фондовый рынок продолжают приносить новости из Европы. Так, международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по суверенным кредитным рейтингам ведущих экономик Евросоюза - Германии, Нидерландов и Люксембурга - «Aaa» до негативного со стабильного.

«Экономические проблемы Европы усиливаются, и они начинают влиять на экономическое ядро ЕС, включая Германию», - считает глава подразделения Societe Generale по валютным операциям Кит Юкс (Kit Juckes), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Вызывает беспокойство инвесторов и сохраняющийся рост доходности гособлигаций Испании, которая во вторник остается выше психологически важной отметки в 7%.

При этом более сильное падение американских фондовых индексов сдерживается макроэкономическими данными из Китая. Как сообщил ранее банк HSBC, индекс деловой активности в производственном секторе Китая, по предварительной оценке, вырос до 49,5 пунктов в июле с 48,2 месяцем ранее.

DJIA (Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.