А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Акрон" не планирует увеличивать долю в польском Azoty Tarnow

«Акрон», не получивший контроль над польским химическим гигантом Azoty Tarnow, но сумевший скупить 13,2% польской компании, на сегодняшний день доволен размером своего пакета и не планирует его увеличивать, сказал журналистам бизнесмен Вячеслав Кантор, контролирующий «Акрон».

«Акрон» официально сообщил 19 июля, что скупил по оферте миноритариям 12,03% польской компании по 45 польских злотых за акцию. Однако затем уточнил, что еще до выкупа купил 1,2% Azoty на открытом рынке, при этом цену покупки он не сообщил.

«Мы имеем право участия в собрании акционеров, других прав нам не нужно. Нам достаточно этого эксперимента, долю наращивать не будем», - сказал он журналистам во время запуска ГОКа Олений ручей, на котором производится апатитовый и нефелиновый концентрат. Всего на этот ГОК компания планирует потратить около $1 млрд, на первую очередь мощностью 1 млн т - $420 млн.

«Акрон» несколько раз продлевал предложение о покупке до 66% Azoty по цене 36 злотых, а затем взвинтил цену в попытке убедить Польшу, что сделка создаст «значительные преимущества» для обеих компаний, их сотрудников и акционеров. Против продажи Azoty российской компании выступило казначейство Польши, контролирующее госактивы страны. В результате акционеры Azoty решили вместо продажи контроля «Акрону» провести допэмиссию и слиться с конкурентом Pulawy.

«Хотим дать польским коллегам увидеть плюсы экономического взаимодействия», - отметил Кантор, добавив, что «Акрон» изучает возможность реализации излишков своего апатитового концентрата в Польше.

Кантор также подтвердил планы продажи пакета «Уралкалия» «по высокой цене». «Обсуждаем условия, пока не решили когда и как. Как выйдем из глобального кризиса, так и будем продавать», - сказал он. Год назад «Акрон» заявлял, что намерен продать на рынке свои 2,7% акций «Уралкалия». При этом предполагалась поэтапная продажа - примерно по одной трети в год.