А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Зоопарку в Юнтолово придумали генплан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Проектировщиками выполнена проработка генерального плана зоопарка в Юнтолово с размещением на его территории всех основных зданий и сооружений.

Кроме того, внутри зоопарка проработаны транспортные схемы и продуманы вопросы безопасности. О ходе проектирования нового зоопарка в Санкт-Петербурге «Росбалту» рассказали в компании «Интарсия», которая ведет строительство по заказу Смольного.

Не только в России, но и в мире не существует нормативов на строительство зоопарков. И по мере приближения к финалу проектирования стало понятно, что первоначальное техническое задание на проектирование, требует уточнения.

Для корректировки технического задания весной этого года комитетом по строительству была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители профильных комитетов, сотрудники Ленинградского, Московского и Таллинского зоопарков. Задачей группы была подготовка для проектировщиков предложения по изменению параметров сооружений технической зоны зоопарка, логистики внутренних транспортных потоков и потоков посетителей, а также уточнение объемы и размеры «теплых домов» и открытых вольеров для животных.

Первый этап проекта, включающий в себя основные планировочные решения, защиту от подтопления, формирование территории уже находится на государственной экспертизе. Второй и третий этапы проекта, в которых содержатся решения по транспортным коммуникациям и инженерным сетям внутри зоопарка, строительству зданий и сооружений, а также благоустройству и ландшафтному дизайну будут подготовлены с учетом рекомендаций рабочей группы до конца 2012 года.

Напомним, после посещения Ленинградского зоопарка вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи пришел к однозначному выводу, что городу нужен новый зоопарк. Изначально планировалось построить его в Юнтолово. Затем рассматривался вариант строительство зверинца в Удельном парке. 14 мая губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского сообщил, что администрация Петербурга не видит других мест размещения нового городского зоопарка, кроме Юнтоловского заказника.

Строительство зоопарка в Юнтолово на данный момент оценивается в 11 млрд рублей. Его дороговизна связана с тем, что заболоченные территории нужно осушать, проводить выторфовку (вынимать торф, который залегает на глубину около 2-3 м) и засыпать гигантскую яму привозным грунтом. Объем ямы может составить около 3 млн куб. м. Между тем строительство зоопарка на сухом и высоком участке, например, двумя километрами севернее, в районе деревни Каменка, обошлось бы на порядок дешевле, считают экологи.

По заказу комитета по строительству Петербурга проектирование нового зоопарка в Юнтолово ведется с начала 2011 года. В прошлом году были выполнены проектные работы на сумму чуть более 358 млн рублей. В 2012 году на проектирование и строительство нового зоопарка выделено 562 млн руб. Проект предусматривает поэтапный ввод зоопарка в эксплуатацию. Первая очередь, включающая в себя вход в зоопарк, техническую зону и континент Евразия и Юго-Восточная Азия может быть открыта в 2015-2016 годов. Полное освоение территории, отведенной под новый зоопарк, потребует более длительного времени.