А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Количество торговых площадей в Калининграде в 1,5 раза превышает норму

Сегодня на тысячу калининградцев приходится 700 квадратных метров торговых площадей.

«На начало 2012 года минимальная обеспеченность торговыми площадями по Калининграду составила 700 кв. м на тысячу жителей, что сопоставимо с уровнем крупных европейских городов. Задача властей города - развивать цивилизованную торговлю, которая будет не только соответствовать европейским стандартам, но и обеспечивать жителей качественными товарами по доступным ценам», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что за последние шесть лет введено в действие 68,7 тысяч квадратных метров торговых объектов. Самыми крупными из них стали ТЦ «Сити Центр», «Мега-Центр», «Мега-Сити», «Мега-Маркет», ТЦ «Гранд», ТЦ «Маяк», ТЦ «Акрополь», ТРК «Эпицентр», ТЦ «Калининград Плаза», ТЦ «Европа», ТЦ «Клевер» и ООО «Метро Кэш энд Керри».

При этом в новой стратегии развития региона отмечается перенасыщенность областного центра торговыми площадями. По состоянию на 1 октября 2011 года обеспеченность населения площадью торговых объектов в расчёте на 1000 человек составляет 605,2 кв. м при нормативе 497,5 кв. м", - говорится в документе. Таким образом, число магазинов в регионе превышает норматив почти на 20%.

Отметим также, что эксперты неоднократно предлагали властям Калининградской области заняться развитием шопинг-туризма. Однако из-за проблем с транспортной доступностью было решено отказаться от этой идеи.

При этом в июне 2012 года губернатор Николай Цуканов предложил вынести все гипермаркеты, а также Центральный рынок за пределы Калининграда. Однако, по мнению главного архитектора города Олега Купердяева, эту идею вряд ли удастся реализовать, так как в соответствии с действующим законодательством собственники торговых центров вправе самостоятельно принимать решения об их размещении.