Самарские "Крылья" уступили ЦСКА

В 27 туре чемпионата России по футболу самарские «Крылья» играли на выезде с московским ЦСКА.

Уже на третьей минуте матча счет был открыт, навес со штрафного замкнул Алексей Березуцкий . Болельщики армейцев после гола кинули петарду на поле, от нее пострадал Эдуардо Лобос, но, несмотря на ЧП, он продолжил игру.

Еще через шесть минут столичные спортсмены сумели увеличить отрыв в счете, после передачи в штрафную и ошибки защитников Нецид расстрелял ворота Лобоса. Самарцы попытались перехватить инициативу, Елич и Кузнецов пытались поразить ворота Акинфеева, но судья дважды фиксировал положение вне игры.

На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля. На 67 минуте Таранов и Леилтон столкнулись у штрафной, Таранов оказался на газоне, но армейцы не выбили мяч в аут, а продолжили атаку, и дальним ударом Тошич вколотил мяч в сетку - 3:0, сообщает пресс-служба самарского клуба.

«Крылышки» не сдались и через пять минут с помощью рикошета Олег Иванов сократил разницу в счете. В дальнейшем самарцы получили право пробить пенальти, и одиннадцатиметровый удар реализовал Леилтон - 3:2. Однако москвичи сумели забить еще один мяч в ворота гостей до окончания матча, итог игры - 3:4.