А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Нововоронежскую АЭС-2 поставлена система контроля и управления противопожарной защитой

На площадку Нововоронежской АЭС-2 (Воронежская область) поставлено оборудование системы контроля и управления противопожарной защитой.

Поставленная система предназначена для автоматического обнаружения возгорания, она формирует данные о его площади и интенсивности, а также позволяет автоматически и дистанционно управлять оборудованием систем пожаротушения. В частности, обеспечивает водяное пожаротушение, управление вентиляционными системами и системами дымоудаления.

Система представляет собой комплекс оборудования и приборов (контроллеров, датчиков, извещателей и др.), выполненных на базе микропроцессорной техники и объединенных локальной сетью.

Первые объекты, на которых запланирован монтаж системы контроля и управления противопожарной защитой, - насосная станция противопожарного и технического водоснабжения, здание общестанционного распредустройства и кабельные тоннели нормальной эксплуатации.

Система контроля и управления противопожарной защитой является составной частью системы автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП), разработанной ОАО «ВНИИАЭС».

АСУ ТП - многоуровневая система, куда входит несколько тысяч датчиков и контроллеров. Система предназначена для контроля и управления основными и вспомогательными технологическими процессами производства тепло- и электроэнергии на АЭС, а также для обеспечения безопасности во всех режимах работы.