А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Кубани спасли российские полусладкие вина

Инициатива кубанских властей помогла спасти российские полусладкие вина от подорожания.

Полусладкие вина в России не подорожают, так как их не переименуют в «винные напитки», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По ее данным, принят целый комплекс соответсвующих поправок в новую федеральную нормативную базу.Инициатива в этом вопросе принадлежала губернатору региона Александру Ткачеву.

«С 1 июля вступил в силу новый, а точнее доработанный закон "О госрегулировании алкогольного рынка". Призванный ужесточить контроль и очистить прилавки от недоброкачественной продукции, он на деле содержал ряд непродуманных решений. Например, сделал вне закона полусладкие вина, изготовленные общепринятым во всем мире способом - когда в процессе брожения в сусло добавляется виноградный сок.Преимущество такой технологии в ее дешевизне - именно такие вина больше всего любят в России. Их потребляется до 80% всего объема. Новый закон потребовал называть их винными напитками. Мало того, и акцизы на винные напитки становились выше в несколько раз», -рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, такая реформа привела бы к остановке российской винодельческой отрасли на длительное время.

«Отечественные полусладкие вина после такого странного переименования как минимум серьезно подорожали бы. А то и вовсе исчезли. Зато импортные аналоги, сделанные по той же технологии, по-прежнему продавались бы в России как вина. Кубань в течение нескольких месяцев добивалась пересмотра ряда положений нового закона. Эту проблему на федеральном уровне поднимал губернатор Александр Ткачев. Наконец, на днях стало известно, что необходимые поправки в законодательство и технические регламенты России приняты. Традиционные полусладкие вина вновь вернули в разряд столовых вин, где они, собственно, и классифицируются во всем мире», - подчеркнул специалист.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае из-за нововведений в федеральном законодательстве с 1 июля могли остановиться 30 винзаводов. Виноделы региона настаивали на том, чтобы вино по-прежнему называлось вином в соответствии с понятиями, традиционными для России и общепринятыми в мире.