А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Молдове сдается в эксплуатацию первый "европейский поезд"

Модернизированный в Румынии по европейским стандартам поезд ГП «Железная дорога Молдовы» успешно прошел тестирование и будет сдан в эксплуатацию до конца недели.

Поезд будет следовать по маршруту Бендеры - Кишинев - Окница. Время нахождения в пути и расходы сократятся в сравнении с прежним поездом, но подорожают билеты.

По словам директора предприятия «Железная дорога Молдовы» Виталия Струнэ, поезд будет останавливаться только в районных центрах, а время поездки от Кишинева до Окницы сократится с 7,5 часов до 5 часов. Во время тестирования «европейского» поезда расход топлива до Окницы составил около 200 литров, в то время как нынешний состав потребляет 1,5 тонн.

Несмотря на то, что ранее было объявлено, что цены на билеты останутся прежними, Виталий Струнэ сообщил, что они подорожают на 30%. Билеты в вагоны третьего класса будут стоить 55-60 леев, второго класса - 90 леев, первого класса - 110-115 леев. Виталий Струнэ уверен, что на больших расстояниях новый поезд сможет конкурировать с микроавтобусами, так как поезд оснащен мягкими креслами, телевизорами, кондиционерами, доступом в интернет, камерами видеонаблюдения и др.

Поезд рассчитан на 265 мест, из которых 150 мест (два вагона) третьего класса, 83 места - второго класса и 32 мест первого класса. В поезде оборудовано четыре туалета, включая один для лиц с ограниченными возможностями. Также для этой категории пассажиров предусмотрен специальный доступ в поезд. Максимальная скорость поезда составляет 120 км/час, однако состояние молдавской железной дороги не позволяет развивать подобную скорость.