А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине грядет голодный год

Стратегические продукты - картофель и сахарная свекла - в этом году не уродили. Да и с урожаем пшеницы не все так хорошо, как казалось ранее, передают Вечерние Вести.

По мнению аналитиков Ассоциации фермеров и частных землевладельцев, проблема урожая - еще полбеды. В Украине негде хранить собранное: нет сухих помещений. Следовательно, значительная часть урожая очень скоро станет не пригодной для употребления. Из-за патогенных грибков и бактерий.

Не лучше дело обстоит и с урожаем сахарной свеклы. В этом году собрали где-то 325 ц/га. А это для наших черноземов показатели далеко не аховые. Негативные погодные условия существенно затормозили рост посевов. Часть из них в ряде регионов на востоке страны и вовсе в критическом состоянии. Данные аналитиков АПК подтверждают: из посеянных 432 тысяч гектаров свеклы свыше 20 тыс. выжгло солнце. По прогнозам, в нынешнем сезоне Украина получит около 1,73 млн тонн белого сахара (на 15% меньше, чем планировалось в начале года). Свои потребности страна худо-бедно обеспечит. Но от экспорта придется отказаться. И уж точно не стоит надеяться на снижение цен. Более того, по прогнозам, сахар подорожает на 10-15%.

Цены на зерно на мировом рынке за последнюю неделю выросли на 25%. Логично ожидать похожей реакции и внутри страны. «Уже к осени тонна зерна будет стоить около 300 долларов, - говорит аналитик Олег Соскин. - Это в два раза дороже, чем в прошлом году. Если учитывать, что треть стоимости хлеба - это цена муки, то буханка подорожает где-то процентов на 30. Добавьте повышение тарифов на энергоносители. Вот и получается, что в общем цена хлеба подскочит где-то на 70%...» Дороже будут и социальные сорта. Если, конечно, ситуацию не попытаются искусственно регулировать на государственном уровне.

Судя по всему, зима нам предстоит голодная и затяжная. Так что граждане уже вовсю готовят запасы.

Напомним, по данным Госкомстата, с начала года потребительские цены больше всего выросли в Севастополе (на 7,5%), Киеве (4,9%), Львовской области (4,2%) и в Крыму (на 3,9%).