А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исследование: быстрее всего после кризиса оправляется сектор размещения и питания

В 2011 году в туристическом секторе лучше всего дела шли в секторе размещения, следует из данных исследования, проведенного Министерством экономики и коммуникаций.

По данным министерства, в прошлом году в Эстонию совершили около 5,3 млн рейсов, что на 13% больше, чем год назад. Численность туристов выросла во многом за счет туристов из России и Великобритании.

Для сектора размещения 2011 год вновь стал рекордным. За год количество туристов, останавливающихся с ночевкой, выросло на 13,5% до 2,7 млн.

В 2011 году больше всего клиентов было у традиционных предприятий гостиничного типа, где количество туристов, останавливающихся на ночь, увеличилось на одну пятую часть. Год был хорошим и у центров восстановительного лечения, где число посетителей увеличилось на 6%.

За год стало больше комнат и спальных мест (на 2-3%). Более половины дополнительных спальных мест создали в Таллине. Почти во всех уездах увеличение спроса вызвало увеличение предложений, а средняя заполняемость спальных мест достигла 35%.

Благоприятная рыночная ситуация позволила повысить цены: средняя стоимость ночевки выросла на 6,6% до 28 евро. Несмотря на это, цены остались ниже, чем были три-четыре года назад.

На 8% увеличилось и число занятых на предприятиях туристического типа работников. Самые позитивные показатели наблюдались в секторе размещения, где численность сотрудников за год увеличилась более, чем на одну десятую часть.

Также дополнительные рабочие места были созданы в секторе питания, а число занятых на туристических предприятиях увеличилось в незначительной степени.

В секторе размещения и питания повысились и зарплаты, достигнув в последнем квартале прошлого года среднего роста по Эстонии. В итоге в сфере туризма зарплаты выросли на пару процентов.

В Эстонии действуют более 500 предприятий гостиничного типа, около 1500 предприятий сферы питания и более 300 туристических фирм.