А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Почти 200 тыс. га зерновых погибло в Нижегородской области из-за засухи

На оказание помощи нижегородским сельхозпроизводителям регионом был получен кредит из федерального бюджета в размере 592 млн. 423 тыс. рублей

199,4 тыс. га зерновых погибло в Нижегородской области из-за засухи. Об этом заявил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области и.о. министра АПК региона Алексей Морозов .

По его словам, ожидаемый урожай составит 570 тыс. тонн - это одна третья часть от запланированного урожая. Морозов отметил, что нижегородские сельхозпроизводители столкнутся с нехваткой качественного посевного материала. «Посевная ставится под угрозу из-за недостатка качественных семян. Потребуется закупка их за пределами области и перераспределение внутри области», - сказал Морозов.

На оказание помощи нижегородским сельхозпроизводителям регионом был получен кредит из федерального бюджета в размере 592 млн. 423 тыс. рублей. Это на 32,5% компенсирует расходы нижегородских сельхозпредприятий на ликвидацию последствий засухи. В частности, сельхозпроизводителям планируется выдавать субсидии из расчета 938,8 руб. на один га посевной площади на условии сохранения в 2011 году посевных площадей. «Это хорошо повлияет на продовольственную безопасность Нижегородской области», - подчеркнул Алексей Морозов.

Напомним, что в 20 районах Нижегородской области режим чрезвычайной ситуации был введен с 1 июля. По прогнозу регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, недобор зерновых в связи с сильной засухой в Нижегородской области составит 600 тысяч тонн.

В результате продолжительного воздействия жаркой и засушливой погоды в 20 районах области уже пострадали 344 сельскохозяйственные организации. Помимо недобора зерновых, в областном минсельхозе прогнозируют уменьшение валового сбора подсолнечника, кукурузы на зерно, рапса, картофеля и др. культур. Сложной остается и ситуация с кормами для общественного животноводства.

Экономический ущерб от засухи в регионе превысил 4 млрд. рублей.