А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Назарбаев открыл памятник жертвам кызылагашской трагедии

Сегодня в рамках рабочего визита в Алматинскую область Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии памятника жертвам кызылагашской трагедии и возложил цветы к его подножию.

Памятник установлен в той части села, которая приняла основной удар стихии. Основание монумента облицовано гранитом, сама композиция изготовлена из гранита и бетона. В центре установлено гранитное дерево, за которое держится мать, спасающая своего ребенка. Бетонные волны передают мощь разгулявшейся стихии. Высота монумента - 7 м, ширина - 14 метров.

Автор монумента - член Союза архитекторов Казахстана Каби Баулыков.

Напомним, 12 марта 2010 года в результате сильного наводнения село Кызылагаш Аксуского района было разрушено на 70 процентов. Практически все жители села лишились жилья и имущества, оставшись без средств к существованию. Были частично разрушены все социальные объекты, выведены из строя коммуникации и системы жизнеобеспечения села. Село перестало быть пригодным для проживания и не имело никаких перспектив.

Президент страны Нурсултан Назарбаев на следующий же день после случившейся трагедии поручил Правительству РК и руководству Алматинской области принять все необходимые меры по оказанию экстренной помощи пострадавшему населению и восстановлению разрушенного села.

На проведение восстановительных работ Правительством, национальными компаниями, областями, государственными и общественными организациями, частными лицами было перечислено более 7 млрд. тенге.

Все жители во время восстановительных работ были обеспечены всем необходимым для жизни - сначала в местах эвакуации, затем в палаточном городке - горячей едой и медицинской помощью, одеждой, средствами гигиены, постельными принадлежностями, лекарствами и т.д.