А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президентом Индии станет министр-универсал

В среду, 25 июля, экс-глава Министерства финансов Индии Пранаб Мукерджи станет тринадцатым по счету президентом страны. На посту главы государства он сменит Пратибху Патил, руководившую страной последние пять лет.

Официальные итоги голосования пока не обнародованы, и подсчет бюллетеней продолжается, однако уже известно, что кандидата от правящей коалиции Мукерджи поддержали 525 тысяч из чуть более, чем одного миллиона избирателей, что означает уверенную победу на выборах. Согласно результатам предварительных подсчетов, в общей сложности свои голоса за него отдали более 70% членов верхней и нижней палат парламента, законодательных собраний штатов и союзных территорий республики.

В разные годы Пранаб Мукержи занимал должности заместителя главы Плановой экономической комиссии (1991-1996 годы), министра обороны (2004-2006 годы) и министра иностранных дел (2006-2009 годы).

На прошедших президентских выборах политическим конкурентом Мукерджи был оппозиционный кандидат, 64-летний Пурно Агиток Санглма, выдвинутый, в том числе, Всеиндийской федерацией дравидского прогресса имени Аннадураи и Индийской народной партией.

Президент избирается на пять лет коллегией выборщиков и может переизбираться неоднократно, однако, с момента обретения Индией независимости в 1947 году лишь Раджендра Прасад занимал эту должность два срока подряд - с 1950 года по 1962. Согласно процедуре, победивший кандидат должен получить не просто большинство голосов, поданных на выборах и признанных законными, а более половины их «общего веса».

В свою очередь, вес голоса депутата каждого законодательного собрания определяется отдельно - с учетом числа мест в этом органе власти и общей численности населения штата или союзной территории. При таком подходе показатель может различаться весьма существенно: если в штате Уттар-Прадеш - наиболее густонаселенном субъекте республики - голос местного выборщика оценивается в 208 баллов, то в маленьком Сиккиме - лишь в семь. Поэтому окончательный итог зависит не только от числа выборщиков, проголосовавших за того или иного кандидата, но и от того, какой регион они представляли, а значит, и насколько «весомы» были их голоса.

Несмотря на то, что официально президент Индии является главой республики, ее первым гражданином, верховным главнокомандующим вооруженных сил и обладает значительной властью, на деле, за редким исключением, большинство властных полномочий осуществляется правительством страны и ее премьер- министром.

Президент, в свою очередь, выполняет представительские функции, формально утверждая постановления правительства, а также принимает решение о помиловании осужденных.