А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Торфяные пожары под Верхней Пышмой подбираются к складу со взрывчаткой

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Под Верхней Пышмой продолжают гореть торфяники.

Как рассказал «Уралинформбюро» глава Исетской поселковой администрации Сергей Хоренженко, один из очагов находится в 600 метрах от склада взрывчатых веществ, принадлежащего щебеночному заводу.

«На расстоянии минимум 100 метров вокруг склада нет растительности, поэтому велика вероятность, что огонь до него не доберется. Сейчас принимаются необходимые защитные меры. В случае опасности взрывчатка будет за три часа перевезена в другое место», - пояснил С.Хоренженко.

По его словам, несколько дней назад пожар угрожал территории садового товарищества «Эльмаш» (между поселками Исеть и Сагра). Огнеборцам удалось отстоять сады. Для защиты садовых строений в западной части города будет выкопана траншея. В юго-восточной части городского округа, недалеко от железной дороги, огонь угрожает перейти созданную минерализованную полосу.

Большая часть возгораний почти локализована. Со слов С.Хоренженко, угрозы поселкам нет, но их жители вынуждены вдыхать торфяной дым.

В помощь пожарным среднеуральский минтранс, ответственный за этот участок, направил несколько бульдозеров. Машины выделили и местные предприятия. Однако С.Хоренженко признался, что бороться с торфяными пожарами с помощью такой техники очень сложно. «У нас нет болотоходов и специально обученных людей. Поэтому мы только отбиваем атаки огня на подступах к лесу», - отметил он.