А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый закон настаивает на исконном значении слова "донор"

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов», принятый Госдумой 6 июля и одобренный Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Закон определяет основные принципы донорства: безопасность, добровольность сдачи, сохранение здоровья донора и реципиента, обеспечение социальной поддержки донорства, поощрение и поддержка безвозмездного донорства, обязательность прохождения каждым донором бесплатного медицинского обследования.

Кроме того, поясняет понятия «службы крови», «субъекта донорства крови», полномочия и права органов госвласти в сфере обращения донорской крови меры соцподдержки для доноров, сдающих кровь безвозмездно, в том числе лиц, удостоенных звания «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России» и ряд других.

Как указано в документе, целью закона является формирование благоприятных социальных, правовых и экономических условий для более активного участия граждан в безвозмездном жертвовании собственной крови, как это и подразумевает слово «донор», происходящее от латинского donare - " дарить".

Концепция закона исходит из необходимости поощрения и поддержки иименно безвозмездного донорства крови, что в полной мере соответствует мировой практике и соотносится с позицией Всемирной организации здравоохранения. Однако поскольку от полноценного решения проблемы донорства зависит безопасность страны и ее граждан, закон наделяет граждан правом выбора между безвозмездной или за плату сдачей крови, передает ИТАР-ТАСС.