А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азаров доверяет прогнозам МВФ и Всемирного банка

Правительство Украины с доверием принимает прогнозы таких авторитетных финансовых организаций, как Международный валютный фонд и Всемирный банк

«Представители МВФ, Мирового банка и других финансовых организаций, мониторящих ситуацию на Украине, обладают возможностью достаточно точно и реалистично просчитывать прогнозы развития экономики Украины. И Правительство к ним внимательно прислушивается. Иногда эти прогнозы совпадают с нашими. Иногда отличаются. Но это вовсе не означает, что они что-то делают умышлено или с какой-то целью», - написал Николай Азаров на своей страничке в соцсети, комментируя прогнозы МВФ относительно экономического развития Украины.

«Самая главная задача - сделать прогноз реалистичным, потому что от этого прогноза зависит планирование расходов бюджета, проведение денежно-кредитной политики Нацбанка и целый ряд других важнейших направлений политики государства», - добавил он.

По его словам, сейчас основные факторы, которые определяют снижение прогнозных показателей, такие. Первое - экономическая рецесссия в Евросоюзе, а значит и снижение спроса на целый ряд товарных позиций нашей экономики. Второе - банковский кризис, а значит и отсутствие свободных финансовых ресурсов для инвестирования в нашу экономику. Третье - долговой кризис, а это значит большие трудности в доступе к рынку капитала для финансирования дефицита бюджета, замедление темпов экономического развития таких крупных стран, как Китай, например, являющихся партнерами Украины, снижение прогноза по урожаю ранних зерновых и т.д.

«Я вам перечислил только некоторые из факторов, которые влияют на развитие нашей экономики. На самом деле факторов значительно больше. Есть внутренние факторы, есть внешние факторы. И есть, наконец, меры правительства по минимизации влияния отрицательных факторов на экономику Украины», - пояснил Азаров, добавив, что когда все эти факторы сводятся к единому целому, а конкретные цифры определяют прогнозы роста экономики, то могут возникать дискуссия и могут быть разночтения.

«Но еще раз подчеркиваю, что никакой преднамеренности в оценках я за свой опыт сотрудничества с МВФ и с Мировым банком не встречал. Мы с доверием и уважением относимся к этим прогнозам», - подытожил он.

Досье на Николая Азарова