А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Малые речные магистрали УрФО остались без финансирования

В пятницу, 20 июля, в Салехарде на совещании по развитию транспортной инфраструктуры в УрФО полпред президента Игорь Холманских заявил о том, что эффективность и безопасность водного транспорта в субъекте поставлена под угрозу.

Об этом «УралПолит.Ru» стало известно из материалов совещания.

«Федеральным агентством морского и речного транспорта в 2012 году предусмотрено финансирование путевых работ только на магистральных реках. В то же время, финансирование и содержание боковых и малых рек прекращено. На сегодняшний день проблема никак не решается. Объявленная Минтрансом позиция по передаче малых рек субъектам РФ в действительности в реальные действия не вылилась. Соответствующий закон не разработан и в Госдуму не внесен. Значит, в обозримом будущем проблема не решится. В то же время финансирование по линии Минтранса уже прекращено», - рассказал он.

В связи с этим полпред попросил министра транспорта РФ Максима Соколова, также присутствовавшего на совещании, оперативно принять меры по восстановлению финансирования малых рек до внесения изменений в федеральное законодательство.

Соколов, в свою очередь, акцентировал внимание на более активной работе регионов в привлечении частных инвестиций. «Вектор - на использовании всех форм государственно-частного партнерства. Именно это позволит более эффективно и экономично использовать средства, а кроме того, привлечь в строительство новых транспортных магистралей новые технологии», - отметил глава Минтранса.