А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

66-летний новосибирец покорил Повелителя неба

Спортсмены-альпинисты Глеб Соколов из Новосибирска и томич Александр Кириков взошли на вершину горы Хан-Тенгри, высотой 7010 метров, по новому маршруту, который получил название «Змейка».

Как сообщает «Томский обзор», на прохождение маршрута 5Б категории сложности спортсменам понадобилось пять дней. Из них один день пришлось «переждать». Глеб Соколов рассказал по телефону, что в настоящее время спортсмены спускаются по ледопаду.

Новосибирскому спортсмену Глебу Соколову 66 лет. Полгода назад ему сделали сложную операцию на ноге. Томич Александр Кириков, 35 лет, имеет значительный опыт восхождений, соревнований и является одним из лидеров томского альпинизма.

Отмечается, что восхождения на пики проходят в основном по классическим маршрутам, которые давно известны и в некотором роде обустроены для большого потока альпинистов. Однако, даже подобные восхождения крайне тяжелы из-за большой высоты, переменчивой погоды и очень суровых температурных условий.

Хан-Тенгри - пирамидальный пик на Тянь-Шане на хребте Тенгри-Таг на границе Казахстана и Киргизии. Высота - 7 010 метров (с ледником), без учёта ледяной толщи - 6995 м. Его название в переводе означает «Повелитель неба».