А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акция против федерального закона об ограничении на продажу пива прошла в Новокузнецке

НОВОКУЗНЕЦК, 19 июл - ПРАЙМ. Владельцы продуктовых киосков в Новокузнецке провели акцию протеста против местных законов, ущемляющих, по их мнению, права малого бизнеса, а также против федерального закона о запрете на продажу пива в ларьках.

Дмитрий Медведев в 2011 году, когда он занимал пост президента РФ, приравнял пиво к алкоголю, подписав соответствующий федеральный закон. Ограничения на реализацию и распитие пива вступили в силу с 1 июля 2012 года. Напиток не должен продаваться в ларьках и палатках, рядом со школами, больницами, спортплощадками. Кроме того, нельзя распивать пиво в городских парках и на рынках, в аэропортах и на вокзалах, в подъездах и лифтах и других местах массового скопления людей. Желающие выпить смогут сделать это либо дома, либо в кафе и ресторанах.

«Около 300 киосков в акции закрылись на день. Это примерно 150 коммерсантов. Причина у всех разная. Одни недовольны федеральным законом о запрете продажи пива. Другие недовольны аукционом по аренде земли под торговлю. То есть он (бизнесмен) облагораживал эту территорию несколько лет, платил налоги, тянул проводку, а тут приходит человек побогаче его и покупает (на аукционе) право арендовать эту землю, в которую вложено столько трудов»,- сказал РИА Новости представитель некоммерческого партнерства «Ермак», куда входят протестующие коммерсанты, и депутат городской думы Роман Кисельников.

Собеседник агентства добавил, что неоднократно поднимал вопрос «о киоскерах» на парламентских заседаниях.

«Проблема не решена до сих пор. В комитетах пытались решать. Ничего. Тишина. В сентябре еще поднимем этот вопрос», - сказал депутат.

Кисельников отметил, что вопрос по поводу проведения аукционов на землю под киоски, по его мнению, следовало бы отложить хотя бы на несколько лет.

«Также утвержден новый городской план дислокации киосков, и в этот план не попало около 800 ларьков из примерно 1,2 тысячи», - добавил член некоммерческого партнерства.

Он сообщил, что некоторые из участников акции, которая должна была длиться с 7.00 до 20.00 по местному времени (4.00 -19.00 мск), поддержали акцию всего на несколько часов, а затем решили «не терять выручку» и возобновили работу.

В свою очередь в администрации Новокузнецка РИА Новости сообщили, что в акции приняло участие не около 300 киосков, а всего порядка 40.

«У них наклейки на стеклах о том, что идет акция. Протестуют против федерального закона и ряда местных нормативов», - сказал собеседник агентства.

По словам коммерсантов, эта акция протеста однодневная, и цель ее - привлечь внимание общественности к проблемам малого бизнеса, передает РИА Новости.