А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Абсент может оказаться вне закона

Чиновники из Госрегулирования намерены выяснить, не слишком ли много вредных примесей в популярном напитке и куда они проникли еще. Почему взялись за качество спиртного, узнала Марина Костюкевич.

Росалкогольрегулирование начнет проверять напитки, изготовленные с применением трав, на содержание вредных примесей. Одним из таких напитков считается абсент. Запретят ли его к употреблению - выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Марина Костюкевич.

Абсент, столь любимый многими, попал под горячительные репрессии. Это крепкий напиток, содержащий до 70 % алкоголя. Важнейший ингредиент этого спиртного - экстракт горькой полыни, содержащий туйон. Он может оказать негативное влияние на организм - разъясняет президент Московской ассоциации сомелье Павел Швец:

«Одним из основных компонентов абсента является полынь. При настаивании этой полыни на спиртах образуются вещества, влияющие на психику человека наркотического действия компоненты. И во многих странах Европы введен запрет на использование определенного количества этих компонентов»

Проверять напитки, изготовленные с применением вредных примесей, будут специалисты из Росрегулирования. Вне закона объявлены такие добавки, как туйон, сафрол, азарон, алоин, гиперецин, кассин, пулегон, сантонин, агаровая кислота и другие. Будет проверяться и качество напитков, изготовленных с содержанием зверобоя, аниса, алоэ и горькой полыни - говорит пресс-секретарь федеральной службы Росалкогольрегулирования Александр Куликов:

«Есть ряд веществ, применение которых запрещено или допустимая концентрация которых ограничена. Собственно, данная работа призвана подвести некую научную базу под те требования, которые содержатся в принятых нормативных актах».

Начало проверок связано с утверждением нового техрегламента Таможенного союза. Документ содержит данные о допустимом количестве различных примесей в алкогольных напитках. Правда, в Росалкогольрегулировании поясняют, что сейчас в России нет методик для определения содержания таких веществ в напитках. И потому ведомству предстоит ее только разработать. При этом здесь подчеркивают, что речь идет не о запрете определенных напитков, а об улучшении их качества. Руководитель медицинских программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании» нарколог Сергей Полятыкин считает, что повышение качества спиртного не решает проблему злоупотребления им:

«Постоянный увод нас от разговоров о мерах на снижение потребления в сторону экономики, качества и т.д. - как раз дымовая завеса для того, чтобы не заниматься настоящим делом по снижению употребления алкоголя населением».

На самом деле повышение качеств напитков - это защита рынков стран участниц Таможенного союза от проникновения вредной для здоровья продукции. Например, Казахстан требовал от России и Белоруссии запрета на ввоз глинтвейна и сангрии, а также разлив пива в пластик. Пока Россия и Белоруссия на это не пошли.