А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильсур Метшин проинспектировал ход ремонта в казанской гимназии №93

Программа капремонта школ в Казани в 2012 году выполнена на 40%.

(KZN.RU, 18 июля, Таисия Башаркина). Безупречное качество и соблюдение сроков - таковы основные требования к капитальному ремонту казанских школ, которые озвучил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения гимназии №93 Советского района Казани.

Гимназия №93 стала одной из 11 школ Советского района, вошедших в программу капремонта этого года. Всего в городе в 2012 году будет отремонтировано 44 школы, построенные более 30 лет назад. В целом по городу выполнение программы на сегодняшний день составляет около 40%. В числе лидеров - Ново-Савиновский район, где выполнено уже 68% от запланированного объема работ.

«Гимназия не видела такого грандиозного ремонта 48 лет - со времен постройки. Несмотря на то что частичный ремонт в школе был - менялись системы холодного и горячего водоснабжения, ремонтировались санузлы, большинство работ ведется впервые», - призналась директор школы Ирина Александровская.

В школе ведутся все виды ремонтных работ, предусмотренных республиканской программой. К ним относятся: ремонт кровли, замена окон, входной группы, внутренних дверей, замена систем водоснабжения и канализации, ремонт санузлов.

Ильсур Метшин осмотрел фасад здания, центральную входную группу, кабинет музыки, спортзал, туалетную комнату, а также коридор цокольного этажа. Градоначальник поинтересовался у подрядчиков, каков объем выполненных на сегодня работ. Как сообщил директор подрядной организации ООО «Кровля-Сервис» Ринат Бадертдинов, ремонт кровли завершен на 95%, санузлов - на 80%, замена окон - на 75%, входной группы - на 10%, канализации и водоснабжения - на 90%.

Кроме того, в школе ведутся работы сверх предусмотренных республиканской программой. Так, в настоящий момент в школе начались работы по замене системы центрального отопления и электрики, ведутся работы по установке дверей. По словам директора, ежедневно в здании трудятся от 30 до 38 рабочих. «Работы ведутся очень интенсивно», - заверила она.

Зачастую в ходе ремонта возникает необходимость выполнить дополнительные, не предусмотренные сметой работы. В частности, чтобы проложить коммуникации, нужно было вскрыть, а затем уложить их обратно полы. Но изношенное покрытие требует замены, а следовательно - дополнительных затрат. В этом вопросе школе помогает депутат Казанской городской Думы Александр Поливин. Он курирует такие направления, как ремонт коридоров, спортзалов, мастерских для мальчиков, ограждений. При активном содействии депутатов планируется также решить вопрос с заменой системы вентиляции в спортзалах и столовой.

Особое внимание градоначальник призвал уделить качеству работ: оно должно быть безупречным. Ильсур Метшин спросил директора школы, какую оценку можно поставить подрядчику. Ирина Александровская отметила, что, учитывая 12-балльную систему оценок в школе, на сегодняшний момент подрядчику можно поставить 10 баллов, то есть пять с минусом. «Это только потому, что есть еще некоторые недоделки», - пояснила она. На что Ильсур Метшин возразил, сказав, что строителям нельзя ставить такие оценки. «Четыре с плюсом для них уже хорошо», - в шутку заметил он.

«Контроль качества наши службы, технадзор, а также родительский комитет должны осуществлять в ежедневном режиме. Деньги по линии республиканского и муниципального бюджета выделены серьезные, это небывалый объем ремонтных работ, поэтому вам на время необходимо стать строителями», - обратился И.Метшин к руководству школы.

По словам директора, за качеством капремонта следят члены родительского комитета, а также родители - специалисты в стройиндустрии. «Кроме того, мы ежедневно встречаемся с подрядчиком, обсуждаем различные вопросы и находим выходы из проблемных ситуаций», - отметила она.

«Программы для детей Президент Татарстана считает приоритетными. Республиканская программа капремонта школ, как и программа "Бэлэкэч", беспрецедентна. Важно соблюсти два условия: качество - оно должно быть безупречным, и сроки. Мы должны завершить работы к 15 августа и 1 сентября встретить учеников в обновленной школе», - резюмировал Мэр.

Напоследок Ирина Александровская подарила Мэру книгу - сборник тезисов с Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтений, которые ежегодно проходят в стенах гимназии.

((http://www.metshin.ru/photo/6823 Фоторепортаж))