А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Теракт в Дамаске ускорит развязку сирийского кризиса, считают эксперты

В среду утром террорист-смертник подорвал себя в здании Службы национальной безопасности Сирии, где проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров сирийского правительства.

По данным агентства Франс Пресс, боевик подорвал закрепленный на теле «пояс смертника». В момент взрыва он находился в помещении, где проходило совещание.

По данным агентства Рейтер, смертник был сотрудником личной охраны президента Сирии Башара Асада. В результате взрыва погибли министр обороны Сирии Дауд Раджха и его заместитель, муж сестры президента Башара Асада Асеф Шаукат. Также ранения получил министр внутренних дел страны Мухаммед аш-Шаар.

«Это поворотный момент в сирийском кризисе, потому что министр обороны и еще одна важная фигура в силовых структурах Сирии, Асеф Шаукат, который приходится еще и родственником президенту Сирии, - это те люди, на которых опирался Башар Асад. И таким образом, из-под президента Башара Асада выбили его опору», - полагает руководитель Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Елена Супонина.

Она напомнила, что противники режима давно пытались убить этих людей. «Был даже случай несколько месяцев назад, когда их пытались отравить во время официального ужина», - напомнила эксперт.

По словам Супониной, произошедший теракт - очень плохой сигнал для президента Сирии Башара Асада, потому что люди, выступающие против режима, проникли в саму его сердцевину. «Судя по всему, взрывчатку пронес охранник из президентского окружения. А это означает, что начали разлагаться сирийские силовые структуры, которые были опорой нынешнего режима», - отметила она.

Таким образом, после нынешнего теракта ситуация в Сирии продолжит ухудшаться, а развязка сирийского кризиса может наступить еще до конца года, сказала Супонина. При этом президент Сирии Башар Асад вряд ли останется у власти до официального истечения срока своих полномочий в 2014 году, уверена эксперт.

«Обострение в Сирии произойдет уже в ближайшие дни, после того, как 20 июля начнется месяц священного мусульманского поста Рамадан», - считает Супонина. Обычно люди во время Рамадана собираются в мечетях. На фоне нынешней напряженной ситуации это будет означать, что мечети станут снова центром притяжения протестных настроений, отметила эксперт.

«Этот Рамадан для сирийского кризиса будет решающим», - заключила Супонина.

Со своей стороны президент института изучения Ближнего Востока и Израиля Евгений Сатановский, полагает, что в настоящий момент «ведется слишком крупная игра», в которой оппозиция не прекратит попыток устранить главу Сирии Башара Асада.

«Попытки уничтожить Асада будут интенсифицированы. Судя по успешному теракту в его ближайшем окружении, попытки его уничтожить будут продолжены», - отметил эксперт.