А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Как эволюционировали молдо-румынские отношения за последние два десятилетия

За последние два десятилетия молдо-румынские отношения неоднократно меняли свой вектор. В период правления Партии коммунистов взаимоотношения двух стран стремительно ухудшались. С приходом к власти Альянса за евроинтеграцию они заметно нормализовались, вернувшись в добрососедское русло.

Румыния была первой страной, признавшей независимость Республики Молдова. Посольство Румынии стало первой дипломатической миссией, открывшейся в Кишиневе. Сейчас в Молдове работают пять консульских отделов: по одному в Бельцах, Кагуле и Унгенах и два в Кишиневе.

В феврале 2010 года вступило в силу Соглашение о малом приграничном трафике, позволяющее нашим согражданам ездить без виз в приграничные населенные пункты Румынии. В 2010 году Румыния объявила о выдаче безвозвратного кредита на сумму 100 миллионов евро, в четыре этапа по 25 миллионов ежегодно. Первая часть была перечислена как помощь пострадавшим от наводнений в Хынчештском районе.

Ежегодно молдавским абитуриентам выплачиваются стипендии в румынских лицеях и университетах. В 2012-2013 учебном году правительство Румынии выделило более пяти тысяч подобных стипендий.

Обе страны участвуют и в совместных культурных мероприятиях. Особую роль в этом играет Румынский институт культуры им. Михая Эминеску, открытый в Кишиневе.
Румыния занимает второе место по импорту молдавских товаров и третье по экспорту.

В этом году объем внешней торговли Молдовы с Румынией составил 950 миллионов долларов, что на 50 процентов больше, чем в 2010 году. Экспорт товаров в Румынию достиг почти четырехсот миллионов долларов, что на 53 процента больше по сравнению с 2010 годом, а импорт составил 575 миллионов долларов, почти на 49 процентов больше, чем в два года назад.