А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава Узбекистана назвал систему налоговой и финансовой отчетности громоздкой и нуждающейся в реформировании

Ислам Каримов подписал указ, в котором существующая система статистической, налоговой и финансовой отчетности названа громоздкой и нуждающейся в коренном упрощении и реформировании. «Большое количество лицензионных требований и разрешительных процедур не соответствует проводимой политике по дальнейшей либерализации экономики и принципам рыночной экономики, зачастую дублирует другие инструменты государственного регулирования», - говорится в документе.

Согласно новому указу в стране с 1 августа будут отменены 80 разрешительных процедур (26% от их общего количества), а также 15 лицензируемых видов деятельности (20% от общего числа). Кроме того, будут сокращено количество государственной статистической, финансовой, налоговой и других видов отчетности за счет их упразднения и объединения дублирующих форм, а также периодичности их представления.

Кроме того, с 1 августа лицензии на осуществление некоторых видов деятельности будут выдаваться без ограничения срока действия. При этом ранее выданные лицензии на осуществление указанных видов деятельности считаются без ограничения срока их действия. Помимо этого, запрещается отказывать в выдаче лицензий и разрешений по новым основаниям в случае, если субъектами предпринимательства повторно были представлены заявления с устранением ранее указанных недостатков.

Отметим, что начиная с 1 января 2013 года в стране будет введен новый порядок по которому отменяется представление на ежемесячной основе налоговой отчетности по всем видам налогов и другим обязательным платежам, за исключением налога на сверхприбыль. Микрофирмы будут представлять статистическую отчетность на годовой основе с ежеквартальным проведением органами статистики выборочных обследований по соответствующим направлениям и сферам деятельности.

Глава государства поручил правительству в двухмесячный срок критически пересмотреть размеры сборов, уплачиваемых субъектами предпринимательства за получение лицензий и документов разрешительного характера на осуществление предпринимательской деятельности, и принять решения по их удешевлению не менее чем в два раза.

Также до конца 2014 года планируется обеспечить поэтапный перевод в полном объеме всех субъектов предпринимательства на электронную систему сдачи статистической, налоговой и финансовой отчетности, а также внедрение в течение 2012-2016 годов электронных форм подачи заявлений на получение лицензий и разрешений через Интернет, с предоставлением заявителям возможности интерактивного наблюдения за процессом прохождения заявлений.

Министерство юстиции совместно с Узбекским агентством связи и информатизации в трехмесячный срок создадут в Интернете единый веб-сайт, с размещением на нем информации о перечне лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур, требуемых документах для получения лицензий и разрешений, а также постоянно обновляемых сведений о субъектах предпринимательства, получивших лицензии и разрешения на осуществление соответствующих видов деятельности.

Напомним, что в настоящее время субъекты малого бизнеса и частного предпринимательства страны представляют только одну форму упрощенной статистической отчетности на ежеквартальной основе, а финансовая отчетность представляется один раз в год. Свыше 78% субъектов предпринимательства сдают налоговую отчетность в электронном виде. Только за последний год упразднены 65 видов разрешительных процедур.