А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Число правонарушений, связанных с установкой электросчетчиков, снизилось в разы - ФАС

МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Число правонарушений в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности в первом квартале 2012 года многократно снизилось - до незначительного количества, свидетельствует статистика Федеральной антимонопольной службы России

«Антимонопольная служба отмечает положительную динамику в сторону снижения количества нарушений: так, в первом полугодии 2012 года возбуждено восемь административных дел в отношении четырех юридических и четырех физических лиц. В первом полугодии 2011 года ФАС за те же нарушения привлекла к административной ответственности 116 юридических и 30 физических лиц», - говорится в сообщении ведомства.

Еще в июле 2010 года, напоминает ФАС, территориальные органы ведомства получили поручения проверять соблюдение уполномоченными организациями требований о заключении договоров на установку и эксплуатацию приборов учета электроэнергии. Данные по результатам проверок направляются в ФАС ежеквартально.

«Положительная динамика в сторону снижения количества нарушений в этой области показывает, что хозяйствующие субъекты осознают пользу и необходимость установки приборов учета электрической энергии, и подчеркивает объем и качество работы, выполняемой антимонопольным органом», - считает начальник управления контроля электроэнергетики ФАС Виталий Королев. Он отмечает, что эффективный учет электроэнергии - одно из главных условий ее рационального использования.

В 2010 году была разработана государственная программа РФ по энергосбережению и повышению энергоэффективности на период до 2020 года, призванная решить задачу по снижению к 2020 году энергоемкости российского ВВП на 40%.

ФАС наделена полномочиями по контролю за соблюдением организациями, осуществляющими установку, замену, эксплуатацию приборов учета электроэнергии, требований о заключении и исполнении соответствующих договоров, а также требований о предоставлении предложений об оснащении приборами учета.