А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустэм Хамитов встретился с парламентской делегацией Афганистана

16 июля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Доме Республики с делегацией Совета старейшин Национальной Ассамблеи Исламской Республики Афганистан.

В составе парламентской делегации Афганистана - Председатель Совета старейшин Национальной Ассамблеи Фазль Хади Муслимьяр, члены Совета старейшин Абдул Ханан Хаквьюн, Анарколи Хонарьяр, Абдул Ахад Солтан Зой, Ямадин Гянваль, а также атташе по культуре Посольства Исламской Республики Афганистан Наджебуллах Шенвари и другие. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Республики Башкортостан и Исламской Республики Афганистан в самых разных сферах.

- Мы питаем самые теплые чувства к вашей стране и афганскому народу, - сказал Президент Башкортостана, приветствуя делегацию. - Многоплановые связи России и Афганистана строятся на принципах взаимоуважения и равноправия. Уверен, что добрые партнерские отношения наших народов будут развиваться и в дальнейшем.

Рустэм Хамитов отметил, что с Афганистаном Башкортостан связывают общность культуры, религии. В Уфе находится Центральное духовное управление мусульман России, учрежденное еще в XVIII веке, в республике действуют более тысячи мечетей и их число постоянно растет, издаются мусульманские газеты, журналы, электронные СМИ, функционирует Российский исламский университет, проводятся региональные форумы мусульманской молодежи.

- Сейчас в Башкортостане на постоянной основе проживают более 100 афганцев, которые объединены в общественную организацию «Единство Афган» Республики Башкортостан, - сказал глава республики.

Рустэм Хамитов отметил, что афганская диаспора принимает активное участие в городских и республиканских мероприятиях и сообщил, что сейчас идет работа по созданию Общества дружбы «Башкортостан - Афганистан».

В то же время Президент республики отметил недостаточное развитие наших внешнеэкономических связей. К примеру, в прошлом году товарооборот между Башкортостаном и Афганистаном составил порядка 80 миллионов долларов.

Рустэм Хамитов подчеркнул необходимость расширения взаимного сотрудничества и обозначил его перспективные направления. В их числе - взаимодействие в сфере машиностроения, сельского хозяйства (Башкортостан мог бы осуществлять поставки зерна, цельного молока и молочных продуктов, халяльное мясо), лесопереработки, а также в развитии туризма и оздоровления. Отмечена актуальность продолжения сотрудничества в области образования. Сейчас в вузах Башкортостана обучаются 16 афганских студентов. Глава республики предложил увеличить их количество.

- Мы открыты для диалога, для развития бизнеса, всесторонних отношений, - заявил Президент.

Председатель Совета старейшин Национальной Ассамблеи Исламской Республики Афганистан Фазль Хади Муслимьяр поблагодарил Президента Башкортостана за радушный прием.

- Мы уже три дня находимся в Башкортостане и убедились в гостеприимстве народа республики, - отметил он.

Председатель Совета старейшин обозначил приоритетные направления сотрудничества - политические и межпарламентские связи, торгово-экономические отношения, культура, образование и напомнил, что важнейшей целью такого сотрудничества является всестороннее развитие исторической дружбы между Афганистаном и Россией.

Фазль Хади Муслимьяр пригласил бизнесменов Башкортостана принять участие в реализации экономических проектов в Афганистане, оказать поддержку в реконструкции предприятий, построенных в свое время при помощи Советского Союза, а также подчеркнул особую значимость культурных связей между Афганистаном и Россией. Для их расширения в Москве создается культурный центр Афганистана, который станет важным связующим звеном с российскими регионами.

- Все, чем может помочь наша республика Афганистану, сделаем, - заявил Президент Башкортостана. - Мы понимаем, в каком положении находится страна. Пусть это будет наш вклад в развитие всестороннего сотрудничества России и Афганистана.