А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выдвигать кандидатов на пост губернатора Кубани смогут только партии

На Кубани вновь принят краевой закон о выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце 2011 года президент России Дмитрий Медведев в ходе оглашения послания Федеральному собранию объявил о необходимости провести комплексную реформу политической системы страны. В частности, глава государства заявил, что Россия должна перейти к выборам губернаторов прямым голосованием.

2 мая 2012 года новый закон о выборах губернаторов был подписан главой государства.

Согласно положениям закона N 2519-КЗ глава администрации (губернатор) Краснодарского края избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Выборы назначаются Законодательным Собранием края и проводятся по единому краевому избирательному округу.

Кандидаты на пост губернатора Кубани могут выдвигаться только политическими партиями. Участие в выборах самовыдвиженцев, которое регионы могли вводить по своему решение, в Краснодарском крае не предусмотрено.

Претенденту на пост губернатора должно быть не менее 30 лет, он и его ближайшие родственники не должны иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве. Другие ограничения для претендентов связаны в основном, с наличием судимостей и фактов привлечения к административной ответственности за экстремистскую деятельность.

Также оговаривается, что должность губернатора Кубани не может замещаться одним и тем же лицом на основании результатов выборов более двух сроков подряд.

При этом в тексте подчеркивается, что новые положения не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с наделением гражданина РФ полномочиями главы администрации (губернатора) Краснодарского края по представлению президента РФ до вступления закона в силу.

Напомним, А. Ткачев попал в число глав регионов, которые не успели воспользоваться новым законом о выборах губернаторов, т.к. сроки их полномочий истекали раньше вступления документа в силу.

21 марта в ходе очередной сессии Законодательного собрания Кубани А. Ткачев был в очередной раз наделен полномочиями главы администрации Краснодарского края по представлению президента РФ. За его кандидатуру проголосовали 57 человек, против было подано 4 голоса.