А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Волгоградцы могут предложить изменения в Генеральный план города

С 16 по 19 июля в Волгограде будут проходить публичные слушания, в ходе которых жители, власти и архитекторы обсудят внесение изменений в Генеральный план городского округа город-герой Волгоград. Обсуждение будет открытым, сообщили ВДТВ в департаменте информационной политики мэрии.

Генеральный план Волгограда - это главный градостроительный документ, он определяет функциональное зонирование и основную градостроительную стратегию. Именно генплан обозначает перспективы каждой территории и ее назначение, от генерального плана отталкиваются власти, принимая решение о строительстве или предоставлении площадок инвесторам. Сегодня в документ, датированный 2007 годом, назрела необходимость внести поправки.

По словам председателя городского комитета по градостроительству и архитектуре Александра Моложавенко, как документ, генеральный план не является жестким, это, скорее, прогнозный план. Городская жизнь меняется быстро, появляются новые предприятия, какие-то комплексы, наоборот, закрываются или переносятся, освобождаются территории, меняются потребности жителей и экономические ориентиры бизнес-структур. Поправки в генплан и позволят как раз более эффективно использовать земли, повысив тем самым удобство городской среды для жителей и привлекательность для инвесторов.

Разработка изменений в генплан была предусмотрена изначально, с этой целью в мэрии создан специальный координационный совет, который уже рассмотрел свыше 440 поправок - большинство из них, 321, включили в перечень рекомендуемых. Но прежде чем коррективы официально внести в генплан, местные власти обязаны выслушать мнение жителей. Заинтересованные физические и юридические лица, структурные подразделения власти имеют право направить свои предложения в мэрию. Кроме того, законом предусмотрена процедура публичных слушаний. В Волгограде они начнутся 16 июля и продлятся 4 дня. Начало всех слушаний в 18:00. Принять участие смогут все желающие. Пожелания и предложения горожан будут внесены в протокол, их рассмотрят специалисты, и только после этого проект поправок к генплану вынесут на рассмотрение городской думы.

График проведения публичных слушаний:

16 июля - администрация Красноармейского района, приглашаются жители Красноармейского и Кировского районов.

17 июля - администрация Советского района, приглашаются жители Советского и Ворошиловского районов.

18 июля - кинотеатр «Родина», приглашаются жители Центрального и Дзержинского районов.

19 июля - администрация Краснооктябрьского района, приглашаются жители Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.