А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Приморья скупятся на материнский капитал

Депутаты Заксобрания рассмотрели предложение Владимира Миклушевского повысить размер региональной выплаты за третьего ребенка до 100 тысяч рублей

Владивосток, 12 июля, PrimaMedia. Региональный материнский капитал за рождение третьего ребенка увеличат в Приморье до 100 тысяч рублей. С такой инициативой выступил глава региона Владимир Миклушевский, а депутаты комитета по социальной политике и защите прав граждан краевого парламента рекомендовали своим коллегам поддержать изменения на очередном заседании 25 июля. Несмотря на трехратное увеличение, сумма региональных выплат по-прежнему остается самой скромной на территории Дальнего Востока, сообщает РИА PrimaMedia.

Согласно проекту закона «О внесении изменений в Закон Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края" размер регионального материнского капитала женщинам, родившим третьего ребенка, составит 100 тысяч рублей. Выплата за рождение четвертого и последующих детей останется на прежней отметке в 30 тысяч рублей.

Вместе с тем, согласно данным полпредства президента РФ в ДФО, изначально самый большой региональный "материнский капитал" после рождения третьего и последующего ребенка установлен для многодетных родителей, проживающих в Амурской области. Здесь эта выплата изначально составила 250 тысяч рублей, однако по предложению губернатора Олега Кожемяко проиндексирована на 20 тысяч рублей. В Камчатском крае сумма социальной выплаты варьируется от 100 до 250 тысяч рублей, а в Сахалинской области она составила 150 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей единовременного регионального "материнского капитала" по рождению третьего и последующих детей будут получать семьи из Хабаровского края, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Представители комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗСПК считают, что предложенные суммы недостаточны, чтобы в полной мере отвечать тем задачам, которые необходимо решать в Приморье. Однако, по мнению законодателей, закон необходимо принять и продолжить работу над изменениями.

"Мы живем на территории Дальнего Востока, где демографическая проблема стоит очень остро, поэтому не должны просто дублировать федеральные нормы. В центральных регионах России, в отличие от Приморья, нет такой проблемы с оттоком населения, иная экономическая ситуация и исторические традиции. Все это, в том числе и опыт Хабаровского края, где размер регионального материнского капитала на третьего и последующих детей составляет 200 тысяч рублей, необходимо учитывать. Мы поддерживаем инициативу губернатора, рекомендуем Законодательному собранию принимать законопроект в трех чтениях, и продолжим над ним работать", - сказал председатель профильного комитета Игорь Чемерис.

Парламентарий не исключает подготовку новой редакции закона, либо дальнейшей корректировки существующего.

Напомним, что ранее краевые власти признали, что пока не готовы вывести региональный материнский капитал на более высокий уровень, поскольку на бюджет Приморья легли значительные траты на подготовку к саммиту АТЭС.