А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Евгений Зотов: Поправки в закон о земле для многодетных семей вносили "все миром"

По словам депутата парламента Приморья, работу над важным законом вели в режиме открытой дискуссии

Владивосток, 12 июля, PrimaMedia.

Работу над поправками в закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» парламентарии вели в тесном сотрудничестве с общественными организациями, поэтому окончательный вариант документа, в котором на 99% учтены пожелания самих многодетных родителей, стал подлинным примером народовластия. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказал председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края Евгений Зотов.

«Те, кто погружен в эту проблематику, кто принимал участие в многочисленных заседаниях рабочей группы, специально созданной для доработки закона, давал рекомендации и вносил предложения, увидят что в документе максимально учтены интересы многодетных семей. Можно сказать, что работа над этим документом стала проявлением истинного народовластия. Многодетные мамы, приходившие на заседания группы, общались межу собой, получали консультации юристов и экономистов. В конце концов, удалось сформировать тот документ, который мы одобрили на заседании комитета и намерены рекомендовать Законодательному Собранию. Несведущие люди могут найти в нем "слабые места", но нужно учитывать, что некоторые благие намерения невозможно реализовать в рамках действующего федерального законодательства. По нашему мнению, документ на 99% включает пожелания граждан. Одним из важнейших моментов, который появился в законе, стала возможность проведения жеребьевки при распределении земельных участков, что делает этот процесс максимально открытым», - сказал Евгений Зотов.

По его словам, жеребьевку будут проводить муниципалитеты по прозрачным схемам.

«Участники жеребьевки будут располагать полной информацией о выделеных участках, имеющейся на них инфраструктуре. Человек может отказаться от текущей жеребьевки, если предложенные муниципалитетом участки его по каким-то причинам не устраивают, и принять участие в следующей жеребьевке. Но если он вытянул свой жребий, то уже не вправе отказаться от участка, даже если ему что-то не нравиться на нем. Если он все-таки отказывается от участка, то должен начинать процесс постановки на учет с самого начала. Мы долго спорили, в этих спорах принимали участие специалисты самого высокого уровня, и пришли к согласованному документу, который должен снять большинство проблем, связанных с выделением бесплатных земельных участков для многодетных семей», - сказал Евгений Зотов.

Татьяна Заболотная, член комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края:

«Мы долго работали над этим документом и максимально учли все предложения, которые были сделан во время заседаний рабочей группы, членом которой я тоже являюсь. Мы полагаем, что выделение участков для многодетных семей должно проходить не только максимально открыто, для чего введен инструмент жеребьевки, но и с учетом их интересов. Участки должны быть пригодными для строительства, без болот и косогоров, без линий электропередачи и выхода ливневых стоков. Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" претерпел серьезные изменения, и сами инициаторы этих изменений, представители многодетных семей с нетерпением ждут, когда он начнет действовать. Но совершенству нет предела, и не исключено, что в будущем мы к нему вернемся, и снова будем вносить поправки, продиктованные жизнью. Это хороший, "живой" закон, над которым интересно было работать».

Напомним, что краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» вступил в силу в ноябре 2011 года. В соответствии с ним многодетные семьи могут бесплатно получить в собственность земельный участок площадью до 20 соток для жилищного строительства в границах городского округа или муниципального района, в котором проживают.

Поправки предусматривают возможность получить земельный участок гражданам, имеющим трех и более детей, а также пасынков и падчериц в возрасте до 18 лет. Право на землю сохраняется, если в семье есть студенты, обучающиеся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет, сыновья и пасынки, проходящие военную службу по призыву в возрасте до 21 года, а также дети-инвалиды старше 18 лет.

Новое положение закона касается предоставления в собственность арендуемых земельных участков. Согласно ему, граждане, обладающие земельными участками на праве аренды для индивидуального жилищного строительства (если решения о предоставлении были приняты до 1 сентября 2012 года), вправе получить их в собственность бесплатно.