А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Идея создания госкорпорации по развитию Дальнего Востока может быть реанимирована

Предложение вернуться к идее создания специального института развития в правительство направит дочерний фонд Внешэкономбанка

Хабаровск, 12 июля, AmurMedia. Идея создания на Дальнем Востоке госкорпорации может быть реанимирована - предложение о возвращении к созданию специального института развития в правительство направит дочерний фонд Внешэкономбанка ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на «Коммерсантъ».

Вчера ВЭБ официально сообщил, что 10 июля прошло заседание совета директоров ФРДВ. Председателем совета директоров фонда избран глава ВЭБа Владимир Дмитриев, утвержден инвестиционный меморандум фонда и принято решение направить в правительство предложение об условиях развития инвестиционной деятельности на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе - оно сводится к новой попытке реанимации идеи госкомпании развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Деятельность созданного института развития будет направлена на повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и Байкальского региона.

Создавать дальневосточную госкорпорацию Белый дом уже отказывался - и непосредственно в форме госкорпорации, и в виде наделенного особыми полномочиями Министерства развития Дальнего Востока. Однако ВЭБ настаивает: госкомпании по развитию Дальнего Востока «могли бы делегироваться полномочия концедента по реконструкции, модернизации и развитию объектов в собственности РФ, субъектов РФ или муниципалитетов». Предполагается, что сам ФРДВ в этой конструкции выступит организатором привлечения внебюджетного финансирования в проекты госкомпании. В этот раз аппетиты ВЭБа расширены даже в сравнении с первоначальными запросами Министерства ДВ: инвестмеморандум ФРДВ определяет в качестве территории его действия уже не 9, а 11 регионов - к списку добавляются Иркутская область и Забайкальский край. Для их развития ВЭБ намерен предложить правительству принять «специальный закон» о господдержке проектов комплексного развития восточных территорий РФ. Законом ВЭБ рассчитывает обойти вызывавшую критику в рамках проектов Министерства ДВ и госкорпорации необходимость глобальной правки законодательства, в том числе Конституции РФ. Закон должен дать возможность «индивидуального подхода к инвестпроектам и их господдержке», включая «индивидуально определенные льготы и преференции» в зависимости от «значения инвестиционных проектов без распространения данных льгот на всю территорию России».

Финансировать проекты ФРДВ предлагает правительству за госсчет, но только после расширения налогооблагаемой базы от их реализации: по сути, ФРДВ предлагает платить инвесторам за реализацию проектов на Дальнем Востоке постфактум. ФРДВ предлагает рассмотреть вопрос об установлении предельного объема таких «отложенных обязательств» Инвестфонда в 30% Резервного фонда (о гарантировании обязательств средствами Резервного фонда речь не идет), или 650 млрд рублей. Инвесторам ФРДВ намерен предложить участие в «контрактах жизненного цикла», включая ответственность за развитие и эксплуатацию инфраструктурных объектов, для чего придется править закон «О концессионных соглашениях», и возможность наделения правами концедента, помимо государства, госмонополий (РЖД и ФСК, с ними идея ВЭБом уже обсуждена) и регионов РФ.

Для старта проекта ФРДВ потребуется отобрать «в рамках процедуры Инвестфонда» 15-20 проектов и заключить инвестсоглашения по ним с отложенными «обязательствами государства по развитию необходимой инфраструктуры». Этим проектам ВЭБ предлагает обеспечить приоритет использования бюджетных ассигнований в рамках ФЦП и инвестпрограмм госмонополий в 2014-2020 годах.

Пока протокол совета директоров не подписан и документы в правительство не направлены, но они попадут в Белый дом в ближайшие дни.