А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Ильхам Алиев: "Мы поднимем флаг Азербайджана в Ханкенди"

Баку-АПА. «В последующие месяцы, годы работы у нас в области внешней политики будет еще больше, наши связи станут еще шире. Наша принципиальная позиция по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, основана на справедливости и международном праве. Вопрос территориальной целостности Азербайджана никогда не был и не будет предметом переговоров. Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. У меня нет никаких сомнений в этом».

Как передает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2012 года и предстоящим задачам.

Глава государства отметил, что в переговорном процессе наблюдается определенный застой. Несмотря на то, что главы стран-сопредседателей Минской группы выступили с новым заявлением, в котором еще раз подтвердили неприемлемость статус-кво.

«Пока еще конкретных, реальных шагов, меняющих статус-кво, не предпринимается. Но это неизбежно. Статус-кво должен быть изменен. И главы государств стран-сопредседателей Минской группы, и президент Совета Европейского Союза, находясь в Баку, и представители ОБСЕ, и другие международные организации и политики неоднократно заявляли о неприемлемости статус-кво. Это очень ценное заявление. Изменение статус-кво означает вывод армянских оккупационных сил с захваченных земель. С выводом этих оккупационных сил с захваченных земель позитивные тенденции в переговорном процессе, конечно же, еще больше усилятся, и этот вопрос будет в скором времени решен», - сказал он.

Президент отметил, что наряду со всеми политическими и дипломатическими усилиями, Азербайджан наращивает военную мощь. «Мы создали и создаем сильную армию. Сильная армия намного усиливает нашу позицию на переговорах. Расширяются экономические возможности Азербайджана. Азербайджан становится сильной страной не только в регионе, но и в мировом масштабе. Разумеется, наши экономические, финансовые и в то же время политические ресурсы будут способствовать справедливому решению вопроса в рамках территориальной целостности Азербайджана. Растут и наша экономика, и наши валютные резервы, и наше население. По последним данным, численность населения Азербайджана достигла уже 9,3 миллиона человек. Что касается Армении, то, согласно их официальной статистике, за первые пять месяцев этого года эту страну навсегда покинули 80 тысяч человек. До конца года эта цифра достигнет примерно 170-200 тысяч человек. Таким образом, через несколько лет демографическая ситуация вообще станет решающим моментом. Не случайно, в своих последних выступлениях я уделяю этому вопросу особое внимание. В Азербайджане демографическая ситуация хорошая, позитивная, имеется естественный рост. Но я считаю, что этот рост должен стать еще сильнее. Для стимулирования этого роста и обеспечения роста населения, наверное, должны быть приняты дополнительные меры. Наша экономика, промышленная мощь, финансовые возможности позволят нам обеспечить работой вдвое больше людей, чем сейчас, и создать все условия.

Конечно, это будет. Сегодня 9,3 миллиона. Через несколько лет будет 15 миллионов, 20 миллионов. То есть, этот процесс идет, и будет идти. Мы уже сейчас принятием определенных дополнительных мер должны еще больше стимулировать этот процесс.
Что касается Армении, то, возможно, ее руководители и радуются тому, что население уменьшается. Ведь там нет ни рабочих мест, ни денег, ни экономики, ни промышленности, никакой перспективы. Чем меньше будет население, тем меньше будет груз, приходящийся на правительство. Это - один подход.
Наш подход совершенно иной. Наша экономика, промышленная мощь и политическая воля диктуют, что население Азербайджана должно расти. Это необходимо не только для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского вопроса, - мы решим этот вопрос и поднимем флаг Азербайджана в Ханкенди, - но и для будущего в целом. Так как сегодня в мире, к сожалению, во многих случаях нормы международного права не работают. Нормы международного права игнорируются. На передний план выходит фактор силы. На самом деле такая картина была присуща средневековью. Просто после Второй мировой войны - после установления нового миропорядка, новых правил нормы международного права были приняты в качестве основы. Так обстоит дело и сегодня. Но глядя на тенденции и процессы, происходящие в регионе и мире, мы видим, что порой предпринимаются шаги, которые в корне противоречат нормам международного права, на передний план выдвигается фактор силы. Кто сильнее, тот и прав. Это не наш выбор, но, к сожалению, об этом свидетельствуют идущие в мире процессы. А чтобы быть сильным, необходимы сильная экономика, военно-промышленный потенциал и большое население. Поэтому мы должны серьезно заниматься этим вопросом. До сих пор эти процессы имели естественный характер. Просто с ростом экономики страны естественный рост также, как говорится, становился более интенсивным. Мы видим это в статистических данных. В последние годы рождаемость была выше, чем 10-15 лет назад. Это вопрос, который напрямую связан с экономическими и социальными факторами. Но, повторяю, мы должны подходить к этому вопросу сквозь новую призму. Население Азербайджана должно расти еще более высокими темпами», - сказал он.

Говоря об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте президент отметил, что за последнее время для признания Ходжалинской трагедии как геноцида - государство, правительство, наша дипломатия, общественные организации, наши диаспорские организации - сделали очень многое. «Это очень важный и значимый вопрос. Уже три страны - Колумбия, Мексика и Пакистан - официально признали Ходжалинскую трагедию как геноцид. Уверен, что этот процесс должен и будет продолжаться. Наши посольства, конечно же, государственные структуры, общественные организации продолжат свои усилия по данному вопросу. Постепенно стран, признавших Ходжалинскую трагедию как геноцид, станет еще больше», подчеркнул глава государства.