А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минюст разработал изменения в законодательство, призванные обеспечить "прозрачность" владельцев СМИ

Министерство юстиции вынесло на обсуждение законопроект, призванный обеспечить прозрачность отношений собственности в отношении средств массовой информации

Министерство юстиции вынесло на обсуждение законопроект, призванный обеспечить прозрачность отношений собственности в отношении средств массовой информации.

Соответствующий документ размещен на сайте Минюста в рубрике «Обсуждаем законопроекты».

«Задачей проекта закона является сведение к минимуму возможности использования средств массовой информации как рычагов манипулирования общественным сознанием и личным мнением граждан, а также укрепление и совершенствование правовых гарантий свободы слова и информационного суверенитета Украины», - отмечается в сообщении. Подчеркивается, что законопроект разработан с целью надлежащей реализации рекомендаций ПАСЕ в части гарантирования прозрачности собственности на СМИ.

Законопроект предлагает осуществлять государственный контроль центральными органами исполнительной власти в сфере государственной регистрации печатных средств массовой информации для предотвращения их монополизации, а также контроль органами Антимонопольного комитета за соблюдением СМИ законодательства и недопущением ими недобросовестной конкуренции.

Данный проект предусматривает обязать учредителей информационных агентств в каждом выпуске продукции предоставлять сведения о себе и соучредителях и предлагает запретить создание и деятельность телерадиоорганизаций, учредителем или собственником которых является нерезидент, зарегистрированный в одной из офшорных зон (их перечень утверждается Кабинетом Министров).

В соответствии с законопроектом, телерадиоорганизации обязаны ежегодно до 31 марта обнародовать отчет о результатах своей деятельности, в котором должны содержаться сведения об источниках финансирования телерадиоорганизации, смене учредителя либо владельца, разделе долей ее уставного капитала или изменении акционеров и пр.