А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чиновники пощадили кошельки столичных автолюбителей

Уже этим летом эвакуация машин на штрафстоянку в Москве станет платной. Сегодня Московская городская дума одобрила соответствующие поправки в Административный кодекс

Сейчас перемещение машин-нарушителей оплачивается из городской казны, Чиновники обещают, что нарушителям платная эвакуация будет обходится дешевле, чем мэрии. Подробности - у Екатерины Казанцевой на радио «Вести ФМ».

По оценке департамента транспорта, эвакуация одного автомобиля нарушителя обходится городскому бюджету более чем в 6 тысяч 600 рублей. Но, похоже, чиновники решили пощадить кошельки столичных автолюбителей, которые с 1 июля и так вынуждены платить самые высокие в стране штрафы за неправильную парковку. В стоимость эвакуации будет включены и первые сутки нахождения машины нарушителя на штрафстоянке - говорит глава департамента транспорта Максим Ликсутов:

«В ближайшее время ставка перемещения будет согласована Правительством Москвы. Эта ставка будет гораздо ниже, чем это обходится городу. В тариф будет включены первые сутки нахождения машины на штрафстоянке.

Изменяется и схема оплаты нахождения машины на штрафстоянке. Первые сутки - бесплатно, а затем плата будет взиматься посуточно, а не за каждый час. Тут возможно даже и удастся сэкономить. Сейчас, нахождение автомобиля на штрафстоянке первые сутки также бесплатно, зато на второй и третий дни после задержания тариф составляет 40 рублей в час, за остальное время взимают по 80 рублей за час.

Если учесть, что на поиски машины порой уходило по нескольку дней, набегали приличные суммы, теперь департамент транспорта запустил электронный сервис поиска эвакуированных автомобилей. Но всё же на неправильно припаркованные машины решили выступить широким фронтом. К расчистке планируется привлечь коммерческие фирмы. Ориентировочно, закон вступит в силу уже в конце июля - начале августа, после того, как поправки в Административный кодекс подпишет мэр, а правительство города установит тариф на эвакуацию.

Также на сегодняшнем заседании МГД депутаты в первом чтении одобрили ещё один закон, касающийся автолюбителей. В Административный кодекс будут внесены поправки, устанавливающие размеры штрафов за нарушения правил парковки на городских стоянках. Они станут актуальными осенью, когда, по планам мэрии, в столице начнётся эксперимент по внедрению платных городских парковок на улицах.

Так автолюбителю, который не заплатит за парковку нужно будет оплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей. А за парковку машины без номеров придётся выложить 5 тысяч рублей. Как сообщил Максим Ликсутов, для оплаты будут использованы передовые технологии, можно будет расплатиться банковской картой или мобильным телефоном. При чём плату будут производить исключительно через специальные паркоматы. А ловить нарушителе будут с помощью фото- и видеокамер.