А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Государство увеличит финансирование социальной сферы

Запланированное повышение зарплат работникам социальной сферы коснется шести миллионов российских граждан. Средства на это предусмотрены в бюджете, и сроки определены

Об этом Владимир Путин заявил на совещании по реализации указов президента в сфере социальной политики. Контроль над исполнением возьмет на себя специальная комиссия. К 1 декабря надо принять программу совершенствования системы оплаты труда бюджетников, основу которой составит так называемый принцип «эффективного контракта». Как он будет работать и из каких источников финансироваться?

Встреча в Ново-Огареве была посвящена выполнению задач в сфере социальной политики. Их Путин изложил еще в своих предвыборных статьях, а затем и в первых - сразу после инаугурации - указах главы государства.

«Те, кто претендует на то, чтобы руководить страной, предлагают гражданам государства, избирателям свои конкретизированные планы. И не только в теоретическом измерении, не только такие планы, которые понятны специалистам, но и самому простому гражданину понятны, - заметил Путин. - И после того, как выборы состоялись, от нас с вами ждут исполнения того, что мы с вами продекларировали в ходе избирательной кампании».

Контролировать ход реализации поставленных задач будет специальная комиссия. Руководить ей станет лично президент. У него будут два заместителя - замруководителя правительства Владислав Сурков и помощник президента Эльвира Набиуллина. Среди важнейших федеральных задач - повышение заработной платы профессорам и преподавателям вузов. Однако увеличение оплаты труда специалиста, напомнил президент, должно быть увязано с качеством его работы. А для этого необходимо переходить на механизм так называемого эффективного контракта. Эта программа должна быть принята до декабря нынешнего года. Путин заявил - если средств для увеличения зарплаты работникам социальной сферы не хватит, нужно увеличить бюджетное финансирование.

«Граждане не должны становиться заложниками бездействия либо нерасторопности органов власти или муниципальных органов. И, безусловно, важно, уважаемые коллеги, решать, за счет каких источников должно быть обеспечено повышение заработной платы, - обратился к собравшимся глава государства. - Но это должно быть сделано. Все обязательства должны быть полностью обеспечены финансовыми ресурсами. При этом нужно действовать таким образом, что бы сохранить доступность и бесплатность социальных услуг, предусмотренных законом и Конституцией».

С сентября этого года вырастут стипендии хорошистов и отличников вторых курсов - до 6300 рублей, величины прожиточного минимума. А уже до конца июля правительство должно внести в Госдуму проект закона об образовании.

«Он без всякого преувеличения касается каждой российской семьи. Поэтому и на этапе доработки законопроектов правительства, и в ходе его обсуждения в парламенте следует учесть все конструктивные предложения педагогических, студенческих организаций и просто родителей», - заметил Путин.

Еще одна тема - здравоохранение. В стационарах страны сегодня существует избыток специалистов, а в первичном медицинском звене, напротив, - его дефицит. Поэтому в структуре Минздрава будет проведено перераспределение специалистов. Однако без работы, заверила глава ведомства, никто не остается. А вот зарплата врачей существенно вырастет. Это получится сделать, «погрузив», по выражению министра, весь пул стандартов медицинской помощи в структуру обязательного медицинского страхования.

«Новые оптимизированные стандарты позволят нам до 2015 года повысить зарплату врачей на 35%. У нас высвобождается 620 миллиарда рублей на повышение зарплаты только в структуре ОМС», - заявила возглавляющая ведомство Вероника Скворцова.

Отдельный вопрос - поддержка многодетных семей, особенно в регионах с плохой демографией. Уже со следующего года при рождении третьего и последующего детей государство станет выплачивать социальные пособия в размере прожиточного минимума ребенка. На эти цели в 2013-м планируются направить почти шесть миллиардов рублей.