А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На фестивале Crescendo в Сочи почтили память погибших на Кубани

Память погибших на Кубани почтили участники фестиваля Crescendo, который открылся в Сочи. Из-за трагедии решили даже изменить программу - концерт, вопреки планам, начался в «миноре». Пока музыканты играли - волонтеры собирали пожертвования для пострадавших.

Минута молчания, которую объявляет Святослав Бэлза для слушателей этого концерта - дань памяти землякам из Краснодарского края, чьи жизни унесло стихийное бедствие в каких-то двухстах километрах от Сочи.

Пострадавшим от наводнения Денис Мацуев посвящает свой музыкальный фестиваль Crescendo, открытие которого совпало с днем траура.

Поэтому вместо заявленного первого фортепианного концерта Чайковского в начале программы звучит «Адажио» Альбинони - как считается, это одна из самых печальных мелодий на свете.

«То, что концерт отменять нельзя, не было даже вопросов. Все, безусловно, переживают, хотят каким-то образом помочь. Наша помощь - это играть на сцене. Это самое важное», - говорит Денис Мацуев.

По его словам, классическая музыка излечивает. В этом уверены и молодые российские музыканты. В течение трех дней два десятка лучших из лучших скрипачей, пианистов, альтистов, певцов и трубачей выступят на сцене сочинского Зимнего театра. Виолончелистка Татьяна Васильева перед выходом заметно нервничала. Как потом рассказала, год назад она вот так же играла в Токио, полуразрушенном от землетрясения.

«Тяжелое состояние. Да еще послушала первые песни за кулисами. Но потом собралась, зал дает энергию. Я думаю, что все-таки классическая музыка помогает людям справиться с любым горем», - говорит Татьяна Васильева.

Помогает, как оказалось, во всех смыслах. Вокруг главной площадки фестиваля - Зимнего театра - тут же сплотились волонтеры. Организовали сбор средств. Только за один вечер было пожертвовано более 40 тысяч рублей. На них закупили продукты питания и вещи первой необходимости. Их уже отправили в Крымск, Геленджик и Новороссийск в первой партии гуманитарного груза, который собрали на 24 сочинских пунктах приема помощи. Эти 26 тонн, говорят, разберут в считанные минуты: наводнение, унесшее 172 жизни, оставило без крова пять тысяч семей.

«Это настолько сильное горе, на которое нельзя было не откликнуться. Мы собрали гуманитарную помощь: мыло, полотенца, шампуни, стиральный порошок и вот хотим отправить», - говорит один из волонтеров Александр Ромашов.

В помощь пострадавшим на Кубани перечислит деньги и Валерий Гергиев - два миллиона рублей. Один миллион - выручка Мариинского театра от концерта 8 июля. В тот день на XX фестивале «Звезды белых ночей» выступил сам маэстро Гергиев с Симфоническим оркестром театра. Еще один миллион театр пожертвует после концерта Анны Нетребко 20 июля. Солистка Мариинской оперы, мировая звезда сама является уроженкой Краснодара. Не поддержать земляков она просто не могла.