А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У сцены Большого театра появился седьмой элемент

Ей позавидуют лучшие театры мира. Один из главных атрибутов Большого - уникальная многоярусная сцена - готова к работе. 3 ноября установили самый последний, седьмой элемент. И теперь это не просто сцена, а целый трансформер, который в угоду фантазиям режиссера может менять свою форму прямо во время спектакля - достаточно нажать на кнопку.

Многотонную конструкцию в Большой театр привезли под покровом ночи, на огромной фуре, в сопровождении ГИБДД. Целая спецоперация была развернута ради события, которое строители называют эпохальным, и даже историческим: седьмой элемент сцены с величайшей осторожностью и филигранной точностью сегодня занял свое место, а, значит, сцена Большого театра обретает законченный вид и новый размер - 22 метра в ширину, 22 - в длину и 22 - в глубину.

«Мы закончили верхний уровень, - констатирует начальник управления по инженерным сетям, системам и технологическому оборудованию дирекции по реконструкции и реставрации комплекса Большого театра России Геннадий Савенков. - На нижний уровень могут выходить артисты, минус третий уровень и площадка их поднимает на уровень сцены. Также артист может находиться здесь и подниматься вверх».

Платформы, из которых составлена сцена, позволят трансформировать пространство как режиссерской душе угодно.

Сцена сможет быть горизонтальной, ступенчатой, наклонной, сможет опускаться и подниматься - все это позволит за считаные минуты менять декорации.

«Сцена будет опускаться на 15 метров, и оттуда будет выкатываться, например, балетный пол, специальный пол с наклоном в 4 градуса, звукопоглощающий, - рассказывает официальный представитель генерального подрядчика Михаил Сидоров. - У Большого театра будет две сменные сцены - для оперы и для балета».

Эта махина станет легко управляемой - приводить ее в движение будет гидравлическая станция, расположенная на глубине 20 метров под сценой. Причем каждый из семи элементов сможет двигаться независимо друг от друга. Но независимо - не значит хаотично.

«Зазор между площадками - не более 5 миллиметров - для того, чтобы не попала между площадками пола костюма артиста или каблук женщины, - поясняет Геннадий Савенков. - Очень высокая точность».

Уникальная сценическая механизация, причем, не только для России. В Большом театре учли опыт реконструкции «Ковент-Гардена», миланского «Ла Скала», венецианского «Ла Фениче».

После завершения монтажных работ сцена Большого театра станет самой технологически совершенной в мире. Сама же реконструкция, как уверяют в театре, вышла на финишную прямую. Обратный отсчет ведется уже не на годы и даже не на месяцы. До открытия театра осталось 333 дня.