А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владимир Путин назвал пять главных задач российского ТЭК

Президент России Владимир Путин провел во вторник в Александровском зале Кремля первое заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Телеканал «Россия 24» и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию заседания.

Комиссия не будет подменять собой правительство

«Комиссия образована для стратегической настройки всех составляющих российской энергетики, созданию условий для повышения эффективности, - сказал Путин, открывая заседание. - Я сразу хочу оговориться, комиссия ни в коем случае не должна и не будет подменять собой оперативную работу правительства. У правительства есть свои прерогативы, предусмотренные законом, и, безусловно, это должно соблюдаться и будет соблюдаться».

Комиссия создана, чтобы скоординировать общие усилия, привлекая к этой работе и непосредственных участников рынка энергетического, представителей науки, представителей общественных организаций, правоохранительных органов, для того, чтобы вырабатывать стратегические вопросы развития, отметил Путин. Это будет происходить при прямом участии правительств.

Пять приоритетов ТЭК

Первой задачей Владимир Путин назвал расширение географии добычи полезных ископаемых, выхода на шельфовые месторождения.

Вторая задача ТЭК - использование в отрасли высоких технологий. «И добыча, и переработка должны вестись на современном оборудовании», - подчеркнул президент.

Третье приоритетное направление - расширение международного сотрудничества. Президент посоветовал энергетикам «активнее привлекать иностранный капитал», а также обмениваться активами, уделив при этом особое внимание взаимодействию со странами СНГ.

Четвертая задача - курс на приватизацию госактивов. Здесь, по словам Путина, должен применяться «подход рыночный, взвешенный».

Пятая задача - развивая ТЭК, следует заботиться об окружающей среде.

Недра выставят на аукционы

В заключение выступления президент произвел информационную сенсацию, предложив участки недр федерального значения, а это свыше 70 миллионов тонн нефти и по газу свыше 50 миллиардов кубических метров, распределять через аукционы, без конкурсов, передает ИТАР-ТАСС.

«Конкурсы показывают свою малую эффективность и непрозрачность», - пояснил Путин. «Есть и другая сторона, чисто фискальная, - отметил он. - Как мы с вами хорошо знаем, на конкурсах бюджет просто больше зарабатывает. Но все-таки самое главное - это прозрачность этих процедур».

Он вновь подчеркнул, что перед отраслью стоит задача «сформировать высокотехнологичных топливно-энергетический комплекс, который должен быть одним из факторов роста российской экономики, стимулировать создание новых высококвалифицированных рабочих мест, в целом работать на развитие страны».