А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уже в первом бюджетном послании Куйвашев обозначил курс на коммерциализацию образования и медицины

Губернатор Евгений Куйвашев выступил перед депутатами свердловского Заксобрания с бюджетным посланием на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. В отличие от предыдущего послания Александра Мишарина, депутатам дали возможность задать по два вопроса от каждой фракции, передает корреспондент Накануне. RU.

Одной из главных задач Куйвашев назвал превращение учреждений образования и здравоохранения в статус автономных учреждений. В ходе первого для Куйвашева послания выяснилось, что он является сторонником «либерального продвижения» и «форсированной модернизации».

Куйвашев отметил, что в регионе преобладает «положительная динамика развития». По многим показателям регион достиг докризисного уровня, демографическая ситуация характеризуется ростом численности населения, в полной мере обеспечивается исполнение социальных законов. Однако существует ряд нерешенных проблем, среди которых - высокая зависимость региона от ситуации на рынках сырья, а доходы бюджета все еще отстают от докризисного уровня.

Во время первого бюджетного послания Куйвашева в горсуде Кушвы рассматривается дело по ДТП с участием кортежа Мишарина

Губернатор отметил, что сектора, обеспечивающие экономическое развитие области, по-прежнему испытают недостаток финансов и со временем могут превратиться в проблемные. Например, это относится к проектам кластеров, химпарка в Нижнем Тагиле и «Титановой долины».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что уровень зарплаты в Свердловской области отстает от среднероссийских показателей. Бюджетные расходы не всегда эффективны, а налоговые льготы зачастую увеличивают нагрузку на областной бюджет, не достигая своих экономических целей. Глава региона пообещал сохранить социальную направленность бюджета. Он отметил, что поставил задачу доведения уровня зарплаты работников социальной сферы до средней по экономике, и предложил активизировать переход социальных учреждений, в том числе, образования и здравоохранения, в статус автономных учреждений (та самая «коммерциализация», которую часто критикуют эксперты).

Руководители Екатеринбурга Евгений Порунов (слева) и Александр Якоб могут быть довольны - городу обещали громадные средства в рамках программы «Столица», остальные муниципалитеты должны «самостоятельно искать источники развития»

На послании присутствовал и первый мэр города, а ныне сенатор Аркадий Чернецкий

В области охраны здоровья был определен приоритет перехода к одноканальному финансированию, федеральным стандартам оказания медицинской помощи. Отдельно он обратил внимание на «форсирование модернизации» наркологической службы и создание отделений реабилитации для наркозависимых.

Куйвашев обозначил одной из ключевых задач на 2013-2015 годы сдерживание долговых обязательств области (общий объем в настоящее время составляет около 20 млрд руб.) и более взвешенный подход к предоставлению госгарантий. А также - активизацию привлечения в область инвестором. Правда, каким образом это будет делаться, неизвестно.

На фото - уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин (слева) и начальник ГУ МВД Михаил Бородин

Депутат Георгий Перский предложил учредить Региональный банк инвестиционного развития, который мог бы финансировать наиболее значимые проекты в области. Однако губернатор эту идею не поддержал, заметив, что он является «сторонником либерального продвижения». Он посоветовал не давать деньги «просто так». Депутатов-"единороссов" интересовали вопросы, связанные с коррупционными схемами при изменении кадастровой стоимости земли, что негативно отражается не инвестиционном облике региона. Губернатор пообещал разобраться в этой ситуации, но отметил, что рост кадастровой стоимости - это не всегда плохо и не всегда является симптомом коррупции.

Замруководителя администрации губернатора Илья Ананьев

Лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Караваев поинтересовался, почему из повестки заседания был исключен законопроект о поддержке ветеранов с отрицательным заключением губернатора. Куйвашев пояснил, что он не против этого законопроекта, а как раз поддерживает его. Но посоветовал более детально просчитать экономического обоснование. «Если область не сможет исполнить обязательств, то за вас же потом и не проголосуют. Мне показалось, что этот законопроект был просчитан поверхностно. Проработайте его более подробно, до осени время еще есть», - сказал Куйвашев.

Депутаты были благодарны, что в этот раз им разрешили задавать вопросы

Депутат от КПРФ Андрей Альшевских полюбопытствовал, на каких условиях в регион будут привлекаться крупные налогоплательщики, такие как «Роснефть», «Лукойл» и ряд других, с которыми были проведены переговоры в последние недели. Куйвашев пояснил, что ни для кого из них не будет никаких преференций. А приход их в регион объясняется «непростыми показателями в области».