А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В "правительстве" Приморья забыли об общественности

Но многодетные родители уже напомнили о себе

Во Владивостоке состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу формирования «Открытого правительства», сообщает корреспондент ИА «Дейта». Напомним,4 июня по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского была создана рабочая группа по формированию общественных экспертных советов, Общественной палаты Приморского края и иных общественных коллегиальных органов. В её состав вошли представители общественных организаций, а также депутаты Законодательного Собрания Приморского края, сотрудники органов исполнительной власти.

Владимир Миклушевский поставил перед рабочей группой задачу организовать общественную дискуссию о том, как государственные органы власти и общественность могут конструктивно сотрудничать и совместно обеспечивать развитие региона.

На сегодняшний день на рассмотрении рабочей группы уже есть несколько проектов, определяющих модели и механизмы «Общественных экспертных советов в Приморском крае». Единого мнения по итогам уже четырех заседаний рабочей группы выработать не удалось: до сих пор непонятно, кто должен войти в общественный и экспертный советы, каким образом они должны формироваться и какие функции нести. В одном члены рабочей группы сошлись - у общественного органа Приморского края обязательно должно быть право «вето».

«Необходимо установить перечень решений, которые не могут быть приняты администрацией края без согласования с экспертным советом», - предложил Евгений Рябов, председатель общественной организации «Ассоциация юристов Приморья».

В то же время рабочая группа еще не выработала систему формирования экспертных советов. Неизвестно, кто будет выступать в Приморье в качестве экспертов. Рабочая группа склоняется к тому, что в роли экспертов должны быть представлены приморцы - профессиональные специалисты в своем направлении. Однако общественность напомнила о себе органу, формирующему систему общественно-экспертных советов:
«Ни в одной из представленных моделей я не увидела, как я смогу обратиться в экспертную группу, как они будут работать с общественностью и отчитываться перед ней. Что такое для вас понятие "эксперт"? Эксперт - это специалист в узкой области? Если, например, будет обсуждаться какой-то вопрос по многодетным семьям, как вы думаете, кто в этом вопросе лучший эксперт - многодетная мама или специалисты образования, здравоохранения, социальной защиты?», - прокомментировала Ирина Медведева, председатель региональной общественной организации «Совет многодетных семей».

Другие члены рабочей группы предложили привлечь к обсуждению вопроса формирования «Открытого правительства» потенциальных экспертов, журналистов и общественность края.

Формирование «Открытого правительства» в Приморье продолжается, следующее заседание рабочей группы назначено на 17 июля.