А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У 48-ми жителей Челябинской области выявлен клещевой энцефалит

В Челябинской области с начала эпидемиологического сезона от укусов клещей пострадало 15 тысяч 882 человека, в том числе четыре тысячи 18 детей.

Из общего числа обратившихся 350 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, в том числе 61 ребёнок. Подтвержден диагноз у 48-го больного, среди которых десять детей.

Максимальное количество укусов клещей регистрируется в Нязепетровском, Кусинском, Каслинском, Саткинском муниципальных образованиях в Кыштымском, Миасском городских округах (горнолесная зона), в Красноармейском, Кунашакском, Еткульском, Аргаяшском, Уйском и Чебаркульском муниципальных образованиях (лесостепная зона). По данным мониторинга, отмечается возобновление активности клещей рода Dermacentor. Так, третьего августа на стационарном пункте наблюдения в окрестностях ТЭЦ-3 вновь отловлено три особи. В лаборатории ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области на зараженность вирусом клещевого энцефалита исследовано три тысячи 239 клещей от лиц, пострадавших от их укусов. Заражено возбудителем клещевого энцефалита оказалось 5,3 процента исследованных особей. Из двух тысяч 542-х клещей, исследованных на зараженность возбудителем клещевого боррелиоза, заражено оказалось 13,3 процента членистоногих.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области. акарицидная обработка проведена на территории общей площадью четыре тысячи 128 с половиной гектаров. Привито против клещевого энцефалита 148 тысяч 169 южноуральцев, в том числе 83 тысячи 332 ребенка.