Украинцы завоевали четыре медали на юниорском ЧЕ по плаванию

8 июня в Антверпене (Бельгия) завершился юниорский чемпионат Европы по плаванию. Сборная Украины в общекомандном зачете заняла 12-е место. Украинцы завоевали четыре медали - три серебряные и одну бронзовую.

Серебряными призерами стали Владимир Сушик на дистанции 50 м вольным стилем - 22,60 сек., и дважды Ирина Главник на 200 с комплексом - 2 минуты 12,45 секунды и на 200 м на спине - 2.12,87.

Бронзу завоевал Богдан Плавин на 50 м вольным стилем - 22,63 сек.

Первое общекомандное место заняла сборная России, в активе которой 12 золотых медалей, 6 серебряных и 3 бронзовые, вторыми стали итальянцы (7-4-3), третьими - немцы (6-10-7), четвертыми - британцы (4-8-7).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 21-й страны.